São Paulo
Candidatos a Vereador de São Paulo / SP
Total: 1271

Vereadores Eleitos de São Paulo - SPResultado das Eleições

Candidatos a Vereador de São Paulo

Vagas para Vereador: 55
Eduardo Suplicy 13131
Eleito
5.61%
301,446 votos
Milton Leite 25250
Eleito
2.01%
107,957 votos
Tripoli 43666
Eleito
1.65%
88,843 votos
Conte Lopes 11138
Eleito
1.49%
80,052 votos
Mario Covas Neto 45000
Eleito
1.41%
75,593 votos
Eduardo Tuma 45555
Eleito
1.31%
70,273 votos
Adilson Amadeu 14200
Eleito
1.25%
67,071 votos
Souza Santos 10777
Eleito
1.04%
55,924 votos
Ricardo Nunes 15115
Eleito
1.02%
54,692 votos
10°
Celso Jatene 22000
Eleito
1.00%
53,715 votos
11°
Eliseu Gabriel 40123
Eleito
0.97%
52,355 votos
12°
Rodrigo Goulart 55800
Eleito
0.92%
49,364 votos
13°
Fernando Holiday 25024
Eleito
0.89%
48,055 votos
14°
Atilio Francisco 10123
Eleito
0.87%
46,961 votos
15°
Ota 40096
Eleito
0.85%
45,915 votos
16°
Senival Moura 13800
Eleito
0.84%
45,320 votos
17°
Patricia Bezerra 45321
Eleito
0.84%
45,285 votos
18°
João Jorge 45045
Eleito
0.79%
42,404 votos
19°
Aurélio Nomura 45451
Eleito
0.78%
41,954 votos
20°
Soninha 23023
Eleito
0.75%
40,113 votos
21°
Edir Sales 55123
Eleito
0.73%
39,062 votos
22°
Gilson Barreto 45678
Eleito
0.72%
38,564 votos
23°
André Santos 10456
Eleito
0.70%
37,393 votos
24°
Daniel Annenberg 45444
Eleito
0.69%
36,983 votos
25°
Alfredinho 13110
Eleito
0.68%
36,324 votos
26°
Toninho Paiva 22611
Eleito
0.66%
35,219 votos
27°
Juliana Cardoso 13222
Eleito
0.65%
34,949 votos
28°
Sandra Tadeu 25000
Eleito
0.64%
34,182 votos
29°
Rute Costa 55400
Eleito
0.63%
33,999 votos
30°
Police Neto 55000
Eleito
0.62%
33,537 votos
31°
Donato 13700
Eleito
0.61%
32,592 votos
32°
Noemi Nonato 22401
Eleito
0.60%
32,116 votos
33°
Jair Tatto 13114
Eleito
0.58%
30,989 votos
34°
Gilberto Nascimento Jr 20200
Eleito
0.57%
30,382 votos
35°
Adriana Ramalho 45122
Eleito
0.55%
29,756 votos
36°
Camilo Cristófaro 40400
Eleito
0.55%
29,603 votos
37°
Reis 13651
Eleito
0.55%
29,308 votos
38°
Paulo Frange 14444
Eleito
0.54%
29,242 votos
39°
Ricardo Teixeira 90123
Eleito
0.53%
28,515 votos
40°
Fabio Riva 45780
Eleito
0.52%
28,041 votos
41°
Gilberto Natalini 43456
Eleito
0.52%
28,006 votos
42°
Alessandro Guedes 13699
Eleito
0.50%
26,780 votos
43°
Arselino Tatto 13696
Eleito
0.50%
26,596 votos
44°
George Hato 15622
Eleito
0.49%
26,104 votos
45°
Isac Felix 22678
Eleito
0.48%
25,876 votos
46°
Aline Cardoso 45456
Eleito
0.48%
25,769 votos
47°
Claudinho de Souza 45157
Eleito
0.46%
24,923 votos
48°
David Soares 25005
Eleito
0.46%
24,892 votos
49°
Dr. Milton Ferreira 19500
Eleito
0.41%
21,849 votos
50°
Rinaldi Digilio 10444
Eleito
0.39%
20,916 votos
51°
Janaina Lima 30444
Eleito
0.36%
19,425 votos
52°
Claudio Fonseca 23000
Eleito
0.34%
18,444 votos
53°
Toninho Vespoli 50650
Eleito
0.30%
16,012 votos
54°
Zé Turin 31800
Eleito
0.28%
14,957 votos
55°
Sâmia Bomfim 50180
Eleito
0.23%
12,464 votos
56°
Abou Anni 43010
0.51%
27,334 votos
57°
Paulo Fiorilo 13690
0.46%
24,767 votos
58°
Dalton Silvano 25888
0.46%
24,461 votos
59°
Caio Miranda Carneiro 40456
0.44%
23,459 votos
60°
Nabil Bonduki 13633
0.43%
23,269 votos
61°
Manoel Del Rio 13313
0.42%
22,770 votos
62°
Dr. Calvo 12633
0.41%
21,804 votos
63°
Quito Formiga 45700
0.40%
21,673 votos
64°
Beto do Social 45777
0.40%
21,423 votos
65°
Adolfo Quintas 55555
0.40%
21,416 votos
66°
Edson Aparecido 45455
0.40%
21,291 votos
67°
Andre Luiz 12333
0.38%
20,481 votos
68°
Netinho de Paula 12000
0.38%
20,328 votos
69°
Kamia 12300
0.35%
18,608 votos
70°
Simão Pedro 13134
0.34%
18,357 votos
71°
Nelo Rodolfo 15000
0.34%
18,321 votos
72°
Jonas Camisa Nova 25100
0.34%
18,278 votos
73°
Helio Rodrigues 13900
0.33%
17,891 votos
74°
Amauri Silva 20633
0.33%
17,790 votos
75°
Wadih Mutran 12012
0.33%
17,646 votos
76°
Vava do Transporte 13015
0.31%
16,872 votos
77°
Anibal 43601
0.31%
16,503 votos
78°
Coronel Edson Ferrarini 14235
0.29%
15,527 votos
79°
Armandinho Proteção Animal 15500
0.27%
14,681 votos
80°
Rodrigo Gomes 31031
0.26%
14,199 votos
81°
Tiago Silva 10555
0.26%
14,190 votos
82°
Valdecir Cabrabom 14000
0.24%
13,130 votos
83°
Ricardo Mellão 30011
0.24%
12,664 votos
84°
Marcelinho Carioca 10007
0.23%
12,602 votos
85°
Isa Penna 50000
0.23%
12,439 votos
86°
Thammy Miranda 11000
0.23%
12,408 votos
87°
Nunes Peixeiro 14400
0.23%
12,333 votos
88°
Celso Giannazi 50789
0.23%
12,139 votos
89°
Luiz Paschoal 19123
0.22%
12,029 votos
90°
Dra.Damaris Moura 31707
0.22%
11,863 votos
91°
Victor Kobayashi 55100
0.22%
11,789 votos
92°
Irmã Anita 10000
0.21%
11,534 votos
93°
Emiliano Zapata 13123
0.21%
11,318 votos
94°
Dr. Sidney Cruz 50002
0.21%
11,083 votos
95°
Danilo do Posto 23333
0.20%
10,918 votos
96°
Curiati Junior 11111
0.20%
10,860 votos
97°
Claudia Baronesa 12345
0.20%
10,782 votos
98°
Douglas Belchior 50075
0.20%
10,557 votos
99°
Sgt. Galesco 19190
0.20%
10,548 votos
100°
Verinha 13678
0.19%
10,464 votos
Seções: 25,054 de 25,054 Votos Brancos: 668,674 Votos Nulos: 906,701