Rio Branco
Candidatos a Vereador de Rio Branco / AC
Total: 293

Vereadores Eleitos de Rio Branco - ACResultado das Eleições

Candidatos a Vereador de Rio Branco

Vagas para Vereador: 17
Roberto Duarte 15555
Eleito
2.08%
3,984 votos
Elzinha Mendonça 12300
Eleito
2.03%
3,878 votos
Dr. Jakson Ramos 13777
Eleito
1.89%
3,615 votos
Railson Correia 19100
Eleito
1.87%
3,586 votos
Rodrigo Forneck 13131
Eleito
1.68%
3,220 votos
Lene Petecão 55555
Eleito
1.68%
3,210 votos
N. Lima 25555
Eleito
1.53%
2,936 votos
Pastor Manuel Marcos 10123
Eleito
1.50%
2,863 votos
Emerson Jarude 17111
Eleito
1.43%
2,734 votos
10°
Celio Gadelha 45888
Eleito
1.38%
2,640 votos
11°
Raimundo Neném 31555
Eleito
1.29%
2,462 votos
12°
Eduardo Farias 65013
Eleito
1.28%
2,441 votos
13°
Dankar 13000
Eleito
1.26%
2,404 votos
14°
Antonio Morais 13234
Eleito
1.12%
2,140 votos
15°
Artemio 40888
Eleito
1.11%
2,131 votos
16°
Juruna 17456
Eleito
1.00%
1,922 votos
17°
Clezio Moreira 45000
Eleito
0.75%
1,444 votos
18°
Zé Roberto Coopserge 31031
1.26%
2,416 votos
19°
Pastora Sandra Asfury 12144
1.23%
2,355 votos
20°
Laércio da Famárcia 10444
1.22%
2,339 votos
21°
Ismael Muniz 13612
1.03%
1,974 votos
22°
James 13100
0.99%
1,900 votos
23°
Professor Roger 40000
0.95%
1,810 votos
24°
Fabio Araujo 13690
0.94%
1,794 votos
25°
Francisco Piaba 10111
0.90%
1,714 votos
26°
Beth Pinheiro 12345
0.85%
1,633 votos
27°
Graça da Baixada 13130
0.85%
1,620 votos
28°
Joaquim Florêncio 40133
0.83%
1,586 votos
29°
Evandro Rosas Barão 40500
0.77%
1,475 votos
30°
André Mansour 13555
0.77%
1,470 votos
31°
Anderson Sandro 12555
0.76%
1,458 votos
32°
Afonso 35123
0.75%
1,442 votos
33°
Edson Oliveira 17999
0.75%
1,428 votos
34°
Socorro Lima 13012
0.74%
1,424 votos
35°
Alonso Andrade 43233
0.74%
1,416 votos
36°
Jô Luis 13789
0.71%
1,353 votos
37°
Julio Caçambeiro 65123
0.69%
1,327 votos
38°
Jefferson Barroso 31321
0.69%
1,319 votos
39°
João Marcos Luz 15800
0.69%
1,313 votos
40°
João Paulo Bittar 45100
0.67%
1,290 votos
41°
Sgt. Silva Neto 45190
0.65%
1,236 votos
42°
Fernando Martins 65000
0.63%
1,209 votos
43°
Salim 13500
0.63%
1,197 votos
44°
Serginho Onofre 31123
0.62%
1,189 votos
45°
Rose Costa 13321
0.62%
1,181 votos
46°
Elias Macedo 55123
0.58%
1,108 votos
47°
Suellen Carlos 31212
0.58%
1,107 votos
48°
Bombeiro Alves 35193
0.57%
1,098 votos
49°
Dr. Mario Marcelo 17000
0.57%
1,093 votos
50°
Eros Asfury 19123
0.57%
1,085 votos
51°
Marcelo Pintura 65789
0.52%
991 votos
52°
Gabriela Camara 36123
0.51%
968 votos
53°
Professor Sergio Torres 45456
0.50%
965 votos
54°
Germano do Esperança 17222
0.49%
939 votos
55°
Melé 19567
0.48%
915 votos
57°
Pelezinho 13369
0.47%
907 votos
58°
Marcos Venicio 65065
0.47%
903 votos
59°
Junior Brana 12222
0.46%
873 votos
60°
Maura Akino 43000
0.44%
848 votos
61°
Pingo 13258
0.43%
832 votos
62°
Evandro Cordeiro 20123
0.43%
823 votos
63°
Pr Revelino (Irmão Riva) 19777
0.41%
780 votos
64°
Carlão da Ouro Verde 17777
0.37%
711 votos
65°
Maria Tarcilia 15999
0.36%
694 votos
66°
Fiesca da Popular 19019
0.34%
655 votos
67°
Lidianne Cabral 13013
0.34%
650 votos
68°
Alexandre Thomazini 45123
0.34%
647 votos
69°
Professora Alice 13456
0.34%
644 votos
70°
Edson Silva 31007
0.32%
609 votos
71°
Marcos Alexandre B. Bezerra 19000
0.32%
608 votos
72°
Raimundo Fernandes 15951
0.32%
603 votos
73°
Betho Calixto 15015
0.31%
597 votos
74°
Naaman Brito 35555
0.31%
589 votos
75°
Mirtes Goes 65333
0.30%
567 votos
76°
José Ivan 17789
0.30%
566 votos
77°
Crispin 17666
0.29%
555 votos
78°
Cachorrão 31777
0.29%
555 votos
79°
Irlan Ribeiro 15511
0.29%
551 votos
80°
Rosinha do Benfica 12120
0.27%
524 votos
81°
Ivan Arruda 45145
0.27%
522 votos
82°
Hamilton Lucena 45369
0.27%
517 votos
83°
Professora Nazinha Arruda 17707
0.27%
509 votos
84°
Viviani Maia 15151
0.26%
494 votos
85°
Fabio Andrade 17007
0.25%
485 votos
86°
Prof.Paulo Augusto 65678
0.24%
468 votos
87°
Ieve Terranova 13139
0.24%
465 votos
88°
Manoel Izo 45012
0.24%
454 votos
89°
Sandro Rego 45333
0.23%
445 votos
90°
Valter da Segurança 15000
0.23%
435 votos
91°
Matheus Almeida 10110
0.22%
426 votos
92°
Luciano da Reciclagem 10000
0.22%
419 votos
93°
Lídia Araújo 10001
0.22%
417 votos
94°
Ronas das Placas 45678
0.22%
415 votos
95°
Adriano Morais 13800
0.21%
404 votos
96°
Marcos Rocha 31690
0.21%
399 votos
97°
José Raimundo 31456
0.21%
398 votos
98°
Felipe Mendes 45500
0.20%
380 votos
99°
Augusto Liberal 15333
0.19%
370 votos
100°
Reginaldo Cordeiro 55789
0.19%
362 votos
101°
Waldir França 50050
0.18%
354 votos
102°
Gleison Bandeira 19222
0.18%
341 votos
103°
Michel Alexandre 19456
0.18%
336 votos
104°
China 25123
0.17%
333 votos
105°
Elisama Lima (Lili) 19300
0.17%
330 votos
106°
Beto Nunes 31789
0.17%
322 votos
107°
Frank Lima 25800
0.16%
313 votos
Seções: 711 de 711 Votos Brancos: 5,614 Votos Nulos: 5,864