Candidatos de São Luís / MA

São Luís - MAResultado das Eleições

Candidatos a Prefeito de São Luís - 2º Turno

Edivaldo Holanda Júnior 12
Eleito
53.94%
285,242 votos
Eduardo Braide 33
46.06%
243,591 votos
Seções: 1,968 de 1,968 Votos Brancos: 8,758 Votos Nulos: 15,944

Candidatos a Prefeito de São Luís - 1º Turno

Edivaldo Holanda Júnior 12
2° Turno
45.66%
239,737 votos
Eduardo Braide 33
2° Turno
21.34%
112,041 votos
Wellington do Curso 11
19.80%
103,951 votos
Eliziane Gama 23
6.19%
32,500 votos
Fábio Câmara 15
3.63%
19,045 votos
Rose Sales 35
1.97%
10,346 votos
Claudia Durans 16
0.82%
4,299 votos
Valdeny Barros 50
0.49%
2,590 votos
Zeluis Lago 54
0.09%
482 votos
Seções: 1,968 de 1,968 Votos Brancos: 16,535 Votos Nulos: 25,449

Candidatos a Vereador de São Luís

Vagas para Vereador: 31
Osmar Filho 12123
Eleito
1.87%
9,809 votos
Astro de Ogum 22110
Eleito
1.85%
9,703 votos
Pedro Lucas Fernandes 14000
Eleito
1.73%
9,049 votos
Pavão Filho 12000
Eleito
1.62%
8,511 votos
Raimundo Penha 12012
Eleito
1.54%
8,068 votos
Afonso Manoel 44123
Eleito
1.54%
8,057 votos
Marquinhos 25123
Eleito
1.43%
7,489 votos
Beto Castro 90000
Eleito
1.27%
6,663 votos
Nato Junior 11234
Eleito
1.24%
6,514 votos
10°
Aldir Júnior 22000
Eleito
1.22%
6,392 votos
11°
Chico Carvalho 17000
Eleito
1.10%
5,784 votos
12°
Ivaldo Rodrigues 12789
Eleito
0.98%
5,115 votos
13°
Marcial Lima 51555
Eleito
0.95%
5,007 votos
14°
Pereirinha 17633
Eleito
0.94%
4,943 votos
15°
Estevão Aragão 40123
Eleito
0.94%
4,942 votos
16°
Marcelo Poeta 65222
Eleito
0.94%
4,920 votos
17°
Fatima Araujo 65223
Eleito
0.93%
4,892 votos
18°
Chaguinhas 11789
Eleito
0.93%
4,879 votos
19°
Dr.Gutemberg 45000
Eleito
0.92%
4,811 votos
20°
Prof. Sá Marques 31444
Eleito
0.89%
4,685 votos
21°
Umbelino Junior 23000
Eleito
0.88%
4,619 votos
22°
Honorato Fernandes 13444
Eleito
0.88%
4,609 votos
23°
Concita Pinto 51123
Eleito
0.84%
4,426 votos
24°
Barbara Soeiro 20636
Eleito
0.84%
4,420 votos
25°
Josué Pinheiro 45123
Eleito
0.83%
4,350 votos
26°
Ricardo Diniz 65123
Eleito
0.80%
4,205 votos
27°
Edmilson Jansen 36987
Eleito
0.78%
4,108 votos
28°
Edson Gaguinho 31555
Eleito
0.77%
4,028 votos
29°
Genival Alves 28555
Eleito
0.58%
3,030 votos
30°
Cezar Bombeiro 55999
Eleito
0.43%
2,248 votos
31°
Silvino Abreu 28111
Eleito
0.43%
2,233 votos
32°
Sebastião Albuquerque 44699
1.05%
5,501 votos
33°
Paulo Victor 90333
0.87%
4,562 votos
34°
Armando Costa 27127
0.82%
4,302 votos
35°
Rommeo Amin 65005
0.78%
4,106 votos
36°
Batista Matos 65012
0.78%
4,075 votos
37°
Nelsinho 40500
0.77%
4,043 votos
38°
Katia Lobao 11211
0.75%
3,943 votos
39°
Barbosa Lages 12610
0.72%
3,799 votos
40°
Joãozinho Freitas 14255
0.70%
3,675 votos
41°
Professor Lisboa 65236
0.69%
3,635 votos
42°
Domingos Paz 51333
0.67%
3,528 votos
43°
Alex Paiva 15234
0.67%
3,509 votos
44°
Dr. Ubirajara 17789
0.66%
3,465 votos
45°
Pintinho Itamaraty 45007
0.66%
3,445 votos
46°
Anderson Martins 65400
0.64%
3,341 votos
47°
Eidimar Gomes 45369
0.63%
3,284 votos
48°
Dr.Fernando Lima 65065
0.61%
3,190 votos
49°
Melk 22111
0.57%
2,991 votos
50°
Antonio Garcez 36678
0.56%
2,955 votos
51°
Pé No Chão 14890
0.56%
2,942 votos
52°
Vieira Lima 36654
0.56%
2,938 votos
53°
Dr Cosmo 31000
0.54%
2,848 votos
54°
Romulo Franco 25000
0.52%
2,751 votos
55°
Luciana Mendes 11123
0.50%
2,614 votos
56°
Osvaldo Muller 13007
0.49%
2,583 votos
57°
Kênia da Cidade Olímpica 65333
0.46%
2,415 votos
58°
Enfermeira Goretti 22022
0.45%
2,369 votos
59°
Basileu 28123
0.42%
2,227 votos
60°
Ciro Nolasco 36777
0.41%
2,173 votos
61°
Julinho 65111
0.40%
2,098 votos
62°
Paulo Cesar 65066
0.39%
2,062 votos
63°
Luso 51000
0.39%
2,032 votos
64°
Zeca Medeiros 28000
0.37%
1,933 votos
65°
Aldo Rogerio 40000
0.35%
1,827 votos
66°
Delegado Sebastião Uchôa 17014
0.34%
1,788 votos
67°
Professor Nelson Aguiar 25555
0.33%
1,731 votos
68°
Beto do Comércio 31031
0.33%
1,730 votos
69°
Manoel Rego 11777
0.33%
1,709 votos
70°
Professor Oduvaldo 51222
0.32%
1,655 votos
71°
Jean Mary 55123
0.31%
1,648 votos
72°
Arlindo Maracanã 36977
0.31%
1,619 votos
73°
Sergio 90555
0.30%
1,581 votos
74°
Wellington Reis 40456
0.30%
1,573 votos
75°
Sebastião Santos 14555
0.30%
1,564 votos
76°
Arrupiado 27027
0.29%
1,533 votos
77°
Riba 55633
0.29%
1,521 votos
78°
Gutemberg Braga 65321
0.29%
1,519 votos
79°
Nivaldo Júnior 31500
0.28%
1,492 votos
80°
Flavio Foguinho 11011
0.28%
1,476 votos
81°
Karla 28558
0.28%
1,474 votos
82°
Alencar Gomes 12615
0.28%
1,459 votos
83°
Dr. Damasceno 17999
0.28%
1,448 votos
84°
Miguel Pinheiro 13123
0.27%
1,437 votos
85°
Anibal Lins 90121
0.27%
1,432 votos
86°
Tiririca Cover 90123
0.27%
1,423 votos
87°
Cristovam 17013
0.26%
1,387 votos
88°
Henrique Marinho 31221
0.25%
1,308 votos
89°
Samuel Santos 90900
0.25%
1,306 votos
90°
Israel Ferreira 20020
0.25%
1,296 votos
91°
Laska Campos 55007
0.24%
1,281 votos
92°
Paêta 65234
Paêta 65234
PC do B
0.24%
1,257 votos
93°
Leandro Juventude 28910
0.24%
1,255 votos
94°
Eduardo Bruno 23123
0.24%
1,239 votos
95°
Coronel Ivaldo 17190
0.23%
1,206 votos
96°
Junior Nazare 90222
0.23%
1,196 votos
97°
Jacira Lima 28888
0.23%
1,182 votos
98°
Irineu Mendes 51105
0.22%
1,147 votos
99°
Capitão Jocenildo 28008
0.22%
1,141 votos
100°
João Filho 31789
0.22%
1,129 votos
101°
Joabson Júnior 31777
0.21%
1,122 votos
102°
Mano Cleber 55222
0.21%
1,091 votos
Seções: 1,968 de 1,968 Votos Brancos: 23,557 Votos Nulos: 19,068