Candidatos de São Bento do Sul / SC

São Bento do Sul - SCResultado das Eleições

Candidatos / Prefeito Eleito de São Bento do Sul

Magno Bollmann 11
Eleito
37.94%
18,048 votos
Tomazini 45
37.63%
17,903 votos
Fernando Tureck 15
22.97%
10,927 votos
Clarice Foletto 12
1.46%
694 votos
Seções: 162 de 162 Votos Brancos: 1,579 Votos Nulos: 1,974

Candidatos a Vereador de São Bento do Sul

Vagas para Vereador: 10
Marco Redlich 11411
Eleito
4.00%
1,838 votos
Wotroba 11600
Eleito
3.41%
1,568 votos
Paulo  Zwiefka 40011
Eleito
3.06%
1,406 votos
Peti 11011
Eleito
2.77%
1,272 votos
Nivaldo Bogo Tio Niva 15123
Eleito
2.55%
1,171 votos
Fernando Mallon 15633
Eleito
2.55%
1,171 votos
César Godoy 40800
Eleito
2.38%
1,094 votos
Edi Salomon 11610
Eleito
2.00%
921 votos
Dr. Jaime Lima 45555
Eleito
1.97%
904 votos
10°
Jairson Sabino 45456
Eleito
1.85%
851 votos
11°
Lirio Volpi 15618
2.18%
1,002 votos
12°
Nilva Larsen Holz 11611
1.97%
906 votos
13°
José Carlos Fernandes 11711
1.73%
796 votos
14°
Daguimar Nogueira 40633
1.67%
768 votos
15°
Fernando Viliczinski 40400
1.66%
762 votos
16°
Marcelo Quost 15615
1.62%
746 votos
17°
Dimas de Freitas 15700
1.53%
703 votos
18°
Elisete Kindler 11355
1.53%
702 votos
19°
Professora Bernadete Hermes 45145
1.30%
598 votos
20°
Alisson Hastreiter 11614
1.21%
554 votos
21°
Lurdinha 15515
1.18%
544 votos
22°
Ropelato 11620
1.16%
534 votos
23°
Magrão 15678
1.11%
511 votos
24°
Mauricio Maia 40789
1.09%
502 votos
25°
Dagui Glatz 15100
1.08%
497 votos
26°
Alcionei Silva 15670
1.08%
494 votos
27°
Daiana Spezia 11608
1.06%
486 votos
28°
Ademir Dallmann 23456
1.03%
475 votos
29°
Lourival de Castilho 70123
1.01%
466 votos
30°
Orlando Bona 11123
0.99%
456 votos
31°
Dirceu Buttechewitz 15115
0.97%
446 votos
32°
Braulio Grossl 25025
0.95%
436 votos
33°
Rogerio Big Burguer 45007
0.92%
424 votos
34°
Marilene Strapassoni 11111
0.89%
410 votos
35°
Professora Noeli 11511
0.89%
409 votos
36°
Alécio Batista Fragozo 11133
0.87%
400 votos
37°
Ricardo Malinowsky 15640
0.86%
396 votos
38°
Nilso Cabral 11311
0.84%
388 votos
39°
Helio Alves 11211
0.78%
358 votos
40°
Vicente 45245
0.78%
357 votos
41°
Professora Geslaine 45745
0.77%
354 votos
42°
Jara 11018
0.76%
348 votos
43°
Alcimir Carvalho 15555
0.75%
345 votos
44°
Pastorzinho 40040
0.67%
309 votos
45°
Arlete Hubl 45647
0.65%
297 votos
46°
Célio Kososki 20123
0.63%
289 votos
47°
Juli Harms 15789
0.61%
278 votos
48°
Riva 45045
0.60%
277 votos
49°
Eneas 45333
0.60%
274 votos
50°
Prof. Washington 40888
0.58%
267 votos
51°
Pastor Oseias 45345
0.56%
258 votos
52°
Modeski 40159
0.56%
257 votos
53°
Angelita 23177
0.55%
253 votos
54°
Selio Basilio 11650
0.55%
252 votos
55°
Valdemar Kurowsky 45020
0.52%
239 votos
56°
Mª Luiza B. Eckstein 40022
0.50%
232 votos
57°
Rafael Verbinenn 45100
0.50%
232 votos
58°
Sidnei Avelino da Silva 40333
0.50%
229 votos
59°
Padilha 15777
0.48%
221 votos
60°
Solange Schneider 10123
0.47%
214 votos
61°
Flores 23333
0.45%
209 votos
62°
Benedito 15015
0.44%
201 votos
63°
Jeferson Nossol - Xaropinho 45654
0.43%
197 votos
64°
Batore 23111
0.40%
182 votos
65°
Claudinha da Saúde 45678
0.36%
167 votos
66°
Maria Marli 15222
0.36%
164 votos
67°
Rivaldo Becker 45369
0.35%
163 votos
68°
Mauri Becker 45063
0.33%
152 votos
69°
Rodinei Simetti 15000
0.30%
140 votos
70°
Marlene Weiss 15080
0.29%
135 votos
71°
Greici Ramos 11625
0.27%
126 votos
72°
Marcelo Língua Presa 40033
0.27%
122 votos
73°
Evangelista 45311
0.23%
104 votos
74°
Anadir Moreira Sperandio 40100
0.21%
97 votos
75°
Auristela Bauer 25002
0.21%
96 votos
76°
Sandra Veiga 15333
0.20%
94 votos
77°
Ana Nogueira 40193
0.17%
80 votos
78°
Cleiton Roweder 19485
0.16%
73 votos
79°
Janete 23132
0.10%
46 votos
80°
Jane Telma 45105
0.08%
39 votos
81°
Seu Gugu 43123
1.39%
640 votos
82°
Dirceu Galizé 55093
1.32%
606 votos
83°
Robson Rodrigues 13633
1.21%
558 votos
84°
Tadeu Nascimento 13700
0.95%
438 votos
85°
Kravec 55123
0.91%
419 votos
86°
Gaucho 22555
0.79%
363 votos
87°
André Grossl 65123
0.66%
302 votos
88°
Jota Pierin 55055
0.65%
300 votos
89°
Antonio Sergio 55600
0.61%
281 votos
90°
Denise Sluminski 13500
0.56%
258 votos
91°
Airton Anhaia 13690
0.54%
250 votos
92°
Jean Muller 22222
0.45%
208 votos
93°
Arnoldo Paulino 22444
0.37%
168 votos
94°
Carlos Roberto Fichi 55555
0.34%
155 votos
95°
Chimelli (Lilo) 12027
0.33%
150 votos
96°
José Trentini 13010
0.32%
149 votos
97°
Reinaldo Costa 43245
0.30%
136 votos
98°
Guido Lutz 55005
0.18%
82 votos
99°
Jose Luiz da Silva 13555
0.18%
82 votos
100°
Vera Marcia Xavier 13222
0.17%
78 votos
101°
Becker 13123
0.17%
77 votos
102°
Paulo de Paula 43456
0.16%
73 votos
103°
Cinira Pilz 55015
0.13%
61 votos
104°
Rodrigo Cararo 55678
0.13%
58 votos
105°
Lilly Medeiros 55025
0.12%
55 votos
106°
Débora Estrizer 12570
0.12%
55 votos
107°
Arlete 65789
Arlete 65789
PC do B
0.12%
54 votos
Seções: 162 de 162 Votos Brancos: 2,884 Votos Nulos: 2,295