Candidatos de Santarém / PA

Santarém - PAResultado das Eleições

Candidatos / Prefeito Eleito de Santarém

Nélio 25
Eleito
54.85%
96,034 votos
Alexandre Von 45
32.67%
57,200 votos
Marcio Pinto 50
7.21%
12,626 votos
Socorro Pena 13
4.44%
7,778 votos
Joaquim Hamad 70
0.83%
1,447 votos
Seções: 777 de 777 Votos Brancos: 2,945 Votos Nulos: 5,779

Candidatos a Vereador de Santarém

Vagas para Vereador: 21
Jandeilson Pereira 45020
Eleito
2.74%
4,785 votos
Ney Santana 45222
Eleito
2.58%
4,506 votos
Profª Maria José Maia 25800
Eleito
2.31%
4,038 votos
Alysson Pontes 55555
Eleito
2.26%
3,956 votos
Reginaldo Campos 20777
Eleito
2.19%
3,837 votos
Junior Tapajos 22345
Eleito
2.13%
3,718 votos
Antonio Rocha 15195
Eleito
2.10%
3,678 votos
Silvio Amorim 17999
Eleito
2.09%
3,647 votos
Chiquinho da Umes 45456
Eleito
1.98%
3,456 votos
10°
Henderson Pinto 25222
Eleito
1.87%
3,266 votos
11°
Tadeu Cunha 25369
Eleito
1.55%
2,715 votos
12°
Sílvio Neto 14500
Eleito
1.55%
2,703 votos
13°
Delegado Jardel 19000
Eleito
1.54%
2,686 votos
14°
Andre do Raio X 27615
Eleito
1.33%
2,334 votos
15°
Didi Feleol 12133
Eleito
1.33%
2,326 votos
16°
Emir Aguiar 19250
Eleito
1.28%
2,246 votos
17°
Ronan Liberal Jr 15500
Eleito
1.17%
2,047 votos
18°
Valdir Matias Jr 43345
Eleito
1.15%
2,015 votos
19°
Alaercio Drogamil 44123
Eleito
1.09%
1,904 votos
20°
Gaucho 40567
Eleito
0.99%
1,729 votos
21°
Dayan Serique 23123
Eleito
0.95%
1,655 votos
22°
Otavio Macêdo 45600
1.50%
2,618 votos
23°
Gerlande Castro 45123
1.18%
2,061 votos
24°
Enfermeiro Joziel 45678
1.17%
2,053 votos
25°
Maurício Corrêa 14222
1.12%
1,960 votos
26°
Andreo Rasera 15600
1.11%
1,948 votos
27°
Alexandre Maduro 19300
1.03%
1,804 votos
28°
Geovani Aguiar 19123
0.97%
1,694 votos
29°
Paulo Gasolina 25555
0.84%
1,463 votos
30°
Pr.Franca 10300
0.83%
1,452 votos
31°
Tatu do Cipoal 27777
0.75%
1,306 votos
32°
Aguinaldo Promissoria 19500
0.73%
1,268 votos
33°
Delegado Herbert Junior 15100
0.70%
1,220 votos
34°
Profº Josafá do Sinprosan 77300
0.69%
1,214 votos
35°
Anderson Cavalcante 25456
0.69%
1,207 votos
36°
Nilson Almeida 43456
0.68%
1,195 votos
37°
Dra. Ilmara Sousa 25333
0.67%
1,173 votos
38°
Natalino Silva 25012
0.63%
1,108 votos
39°
Jose Maria 31111
0.62%
1,087 votos
40°
Mano Dadai 28123
0.60%
1,055 votos
41°
Louro Reis 25025
0.60%
1,054 votos
42°
Jair Noronha 22456
0.59%
1,031 votos
43°
Carlos Santos 27234
0.58%
1,012 votos
44°
Oerson Passarinho 45676
0.57%
989 votos
45°
Dr Tabajara 15000
0.56%
987 votos
47°
Simplicio 40555
0.56%
975 votos
48°
Vagner Barroso 45111
0.56%
973 votos
49°
Lucinda Santos 43123
0.55%
962 votos
50°
Nicolau do Povo 27123
0.55%
953 votos
51°
Ivan Leão 90123
0.54%
952 votos
52°
Zé Ronaldo 27222
0.53%
931 votos
53°
Soldado Falconeri 90190
0.53%
922 votos
54°
Hilton Diniz 55500
0.53%
921 votos
55°
Samuel do Mototaxi 77555
0.52%
905 votos
56°
Neguinho da Matinha 43007
0.52%
903 votos
57°
Ademir Campelo 40122
0.51%
895 votos
58°
Marco Marquinho 40012
0.51%
892 votos
59°
Clemerson Menezes 12012
0.48%
834 votos
60°
Clenildo Vasconcelos 25300
0.47%
820 votos
61°
Manoel Dourado 25500
0.47%
819 votos
62°
Arivaldo 31447
0.42%
742 votos
64°
Edinaldo Sousa 45017
0.40%
696 votos
65°
Professor Arildo Nogueira 40123
0.39%
680 votos
66°
Rodrigo Santarem 31100
0.39%
680 votos
67°
Neca Mota 15123
0.38%
671 votos
68°
Adriano Borboleta 25024
0.38%
663 votos
69°
Franco da Area Verde 43100
0.38%
661 votos
70°
Jackson do Folclore 17222
0.37%
648 votos
71°
Raimundo Mototaxista 40223
0.35%
613 votos
72°
Moisés Coelho 45145
0.35%
608 votos
73°
Leuyce Melo 55123
0.34%
602 votos
74°
Divaldo Lira 17777
0.34%
591 votos
75°
Odonaldo Alho Cardoso 51456
0.34%
588 votos
76°
Baiana 25100
0.33%
579 votos
77°
Sergio Pereira 15200
0.33%
573 votos
78°
Arapixuna 43555
0.33%
569 votos
79°
Delegado Liberal 22123
0.32%
563 votos
80°
Baiano 15555
0.32%
558 votos
81°
Adailson Lopes 25007
0.32%
556 votos
82°
Marlon Oliveira 10222
0.32%
553 votos
83°
Walteci Nogueira 45156
0.32%
552 votos
84°
Pedro Plus 35010
0.31%
543 votos
85°
Prof. Adson Wender 10777
0.30%
533 votos
86°
João Magalhães 45100
0.30%
528 votos
87°
Daniel Noel 43210
0.30%
517 votos
88°
Cabo Pereira 90900
0.29%
511 votos
89°
Alexandre Ribas 22000
0.29%
511 votos
90°
Delegada Marcia 45190
0.29%
504 votos
91°
Dori Santarem 15015
0.28%
491 votos
92°
Mikhail Carvalho 15999
0.28%
485 votos
93°
Leonidas Farias 45025
0.27%
469 votos
94°
Emivaldo Rebelo 19333
0.27%
468 votos
95°
Deco 77777
0.27%
468 votos
96°
Marcio Piau 51021
0.26%
458 votos
97°
Ambrozio Padeiro 12222
0.26%
452 votos
98°
Professor Marcos Luiz 22333
0.26%
452 votos
99°
Adilson Matos 25678
0.25%
430 votos
100°
Gedeão Arapyú 90300
0.24%
428 votos
101°
Jucenil Bentes 45013
0.24%
425 votos
102°
Adaias Braz 40000
0.23%
404 votos
103°
Clenildo Amaral 43222
0.23%
396 votos
104°
João Batista 55225
0.22%
390 votos
105°
Bombeiro Robson 33193
0.22%
389 votos
106°
Marcos Munhoz 90222
0.22%
389 votos
Seções: 777 de 777 Votos Brancos: 4,948 Votos Nulos: 4,027