Candidatos de Ribeirão Preto / SP

Ribeirão Preto - SPResultado das Eleições

Candidatos a Prefeito de Ribeirão Preto - 2º Turno

Duarte Nogueira 45
Eleito
56.94%
147,705 votos
Ricardo Silva 12
43.06%
111,697 votos
Seções: 1,227 de 1,227 Votos Brancos: 10,810 Votos Nulos: 44,912

Candidatos a Prefeito de Ribeirão Preto - 1º Turno

Duarte Nogueira 45
2° Turno
39.86%
100,462 votos
Ricardo Silva 12
2° Turno
27.86%
70,215 votos
Gandini 40
14.49%
36,512 votos
Alexandre Sousa 70
5.99%
15,089 votos
Rodrigo Camargo 14
3.89%
9,817 votos
Professor Edmur 43
2.44%
6,150 votos
Doutor Hermenegildo 50
2.29%
5,776 votos
Wagner Rodrigues 65
2.18%
5,498 votos
Fábio Zan 18
1.00%
2,528 votos
Seções: 1,227 de 1,227 Votos Brancos: 18,718 Votos Nulos: 54,907

Candidatos a Vereador de Ribeirão Preto

Vagas para Vereador: 27
Igor Oliveira 15123
Eleito
3.30%
8,489 votos
Marcos Papa 18000
Eleito
2.77%
7,124 votos
Bertinho Scandiuzzi 45000
Eleito
2.55%
6,546 votos
Orlando Pesoti 12012
Eleito
2.34%
6,006 votos
Glaucia Berenice 45012
Eleito
2.16%
5,548 votos
Mauricio Gasparini 45123
Eleito
1.75%
4,504 votos
Lincoln Fernandes 12000
Eleito
1.40%
3,601 votos
Otoniel Lima 10123
Eleito
1.36%
3,506 votos
Nelson da Placas 12900
Eleito
1.28%
3,283 votos
10°
Mauricio Vila Abranches 14444
Eleito
1.28%
3,283 votos
11°
Luciano Mega 12016
Eleito
1.27%
3,267 votos
12°
Dr. Waldyr Villela 55555
Eleito
1.26%
3,244 votos
13°
Rodrigo Simões 12345
Eleito
1.24%
3,189 votos
14°
Isaac Antunes 22122
Eleito
1.21%
3,111 votos
15°
Alessandro Maraca 15615
Eleito
1.13%
2,898 votos
16°
Paulo Modas 90123
Eleito
1.00%
2,576 votos
17°
Andre Trindade 25000
Eleito
0.99%
2,536 votos
18°
João Batista 11007
Eleito
0.95%
2,452 votos
19°
Marmita 22000
Eleito
0.87%
2,244 votos
20°
Marinho Sampaio 15333
Eleito
0.84%
2,168 votos
21°
Renato Zucoloto 11660
Eleito
0.77%
1,980 votos
22°
Elizeu Rocha 11500
Eleito
0.76%
1,963 votos
23°
Jean Corauci 12123
Eleito
0.74%
1,906 votos
24°
Dr. Jorge Parada 13601
Eleito
0.72%
1,844 votos
25°
Boni 18888
Eleito
0.62%
1,595 votos
26°
Fabiano Guimarães 25777
Eleito
0.50%
1,274 votos
27°
Capela Novas 23000
Eleito
0.46%
1,188 votos
28°
Cicero Gomes 15000
0.78%
2,000 votos
29°
Dadinho 14007
0.69%
1,768 votos
30°
França 12021
0.65%
1,682 votos
31°
Nilton Gaiola 22222
0.65%
1,667 votos
32°
Beto Cangussu 13634
0.64%
1,653 votos
33°
Neto Delegado 11888
0.60%
1,535 votos
34°
Dr. Ricardo Cassiani 10456
0.59%
1,514 votos
35°
Viviane Alexandre 20123
0.56%
1,429 votos
36°
Carol Vilela 11777
0.54%
1,399 votos
37°
Dr. Adão 12100
0.54%
1,398 votos
38°
Paula Perin 14777
0.53%
1,372 votos
39°
Toninho Veterinario 11111
0.53%
1,369 votos
40°
Matheus Moreno 15800
0.51%
1,319 votos
41°
Giomario Cabeleireiro 22033
0.51%
1,317 votos
42°
Walter Gomes 14000
0.51%
1,312 votos
43°
Jesus Carlos 12456
0.51%
1,305 votos
44°
Professor Lages 12111
0.51%
1,299 votos
45°
Delegado Luiz Geraldo 15111
0.50%
1,285 votos
46°
Adriana Bim 12888
0.49%
1,269 votos
47°
Professor Luigi 11234
0.49%
1,262 votos
48°
Maurílio Romano 11000
0.48%
1,241 votos
49°
Bebé 55100
0.45%
1,158 votos
50°
Castro Júnior 12312
0.44%
1,135 votos
51°
Pastor Narciso da Fé 51051
0.42%
1,067 votos
52°
Fábio Sardinha 13333
0.41%
1,053 votos
53°
Maria Sodré 55255
0.41%
1,052 votos
54°
Cumpadre Mineiro 12007
0.40%
1,028 votos
55°
Genivaldo Gomes 55123
0.40%
1,023 votos
56°
Icaro Cabeleireiro 12300
0.39%
1,008 votos
57°
Rogério Ribeiro 18500
0.39%
1,001 votos
58°
Ademozar Raflastur 45678
0.39%
994 votos
59°
Paulinho Pereira de Bonfim 23456
0.38%
986 votos
60°
Giló 14123
0.37%
960 votos
62°
Dr. Edmilson 23192
0.35%
892 votos
63°
Fran Triani 12120
0.34%
881 votos
64°
Edson Ferreira 12200
0.34%
876 votos
65°
Mônica do Salão 22888
0.34%
867 votos
66°
Faísca 12045
0.34%
862 votos
67°
Arthur Cury 45045
0.33%
854 votos
68°
Chicão 11432
0.33%
852 votos
69°
Neto Cabeleireiro 23300
0.33%
851 votos
70°
Emilson Roveri 18018
0.33%
845 votos
71°
Samuel Zanferdini 55000
0.32%
833 votos
72°
Lari Venancio 45450
0.32%
818 votos
74°
Sergio Zerbinato 65654
0.30%
776 votos
75°
Tio Lazaro 45150
0.30%
775 votos
76°
Jose Claudio Nipomed 11555
0.29%
755 votos
77°
Ronaldo Zetti Carteiro 11447
0.29%
744 votos
78°
Marcelo Gouvea 12001
0.28%
727 votos
79°
Prof. Pedrão 23444
0.27%
684 votos
80°
Dr.Eduardo Carvalho 22345
0.27%
684 votos
81°
Moro 15222
0.25%
650 votos
82°
Mariana Garcia 12700
0.25%
645 votos
83°
Zelão 12500
0.25%
640 votos
84°
Nelson Barbosa 65555
0.24%
606 votos
85°
Mariangela Quartim 45622
0.23%
597 votos
86°
Océlia de Vasconcelos 23117
0.23%
591 votos
87°
Victor Hugo 23090
0.23%
582 votos
88°
Marcio Junqueira Terror 14001
0.22%
578 votos
89°
Zezinho 23633
0.22%
574 votos
90°
Altemir Rosário 18123
0.22%
571 votos
91°
Vera Vilma 77123
0.22%
570 votos
92°
Major Scomparin 15678
0.22%
564 votos
93°
Rachel Fogaça 13613
0.21%
548 votos
95°
Sandro Gian da Conquista 11977
0.20%
517 votos
96°
Vermei 12002
0.20%
512 votos
97°
Cintia Perez 45192
0.20%
506 votos
98°
Almir da Van 22147
0.20%
505 votos
99°
Nelinho 15150
0.20%
502 votos
100°
Carlinhos 12999
0.20%
502 votos
101°
Rodrigo Noze 11010
0.19%
494 votos
102°
Pedro Assad 77777
0.19%
485 votos
Seções: 1,227 de 1,227 Votos Brancos: 21,042 Votos Nulos: 47,680