Candidatos de Recife / PE

Recife - PEResultado das Eleições

Candidatos a Prefeito de Recife - 2º Turno

Geraldo Julio 40
Eleito
61.30%
528,335 votos
João Paulo 13
38.70%
333,516 votos
Seções: 3,286 de 3,286 Votos Brancos: 33,589 Votos Nulos: 76,523

Candidatos a Prefeito de Recife - 1º Turno

Geraldo Julio 40
2° Turno
49.34%
430,997 votos
João Paulo 13
2° Turno
23.76%
207,529 votos
Daniel Coelho 45
18.59%
162,356 votos
Priscila Krause 25
5.43%
47,399 votos
Edilson Silva 50
2.10%
18,352 votos
Carlos Augusto 43
0.62%
5,394 votos
Simone Fontana 16
0.12%
1,029 votos
Pantaleao 29
0.05%
429 votos
Seções: 3,286 de 3,286 Votos Brancos: 41,967 Votos Nulos: 77,261

Candidatos a Vereador de Recife

Vagas para Vereador: 39
Michele Collins 11611
Eleito
1.78%
15,357 votos
Irmã Aimée 40150
Eleito
1.67%
14,338 votos
Fred Ferreira 20620
Eleito
1.66%
14,277 votos
Aderaldo  Pinto 40888
Eleito
1.48%
12,767 votos
Felipe Francismar 40654
Eleito
1.42%
12,183 votos
Marília Arraes 13100
Eleito
1.38%
11,872 votos
Davi Muniz 51122
Eleito
1.36%
11,693 votos
Natalia de Menudo 40123
Eleito
1.19%
10,277 votos
Eduardo Marques 40699
Eleito
1.18%
10,177 votos
10°
Aline Mariano 15615
Eleito
1.18%
10,139 votos
11°
Antonio Luiz Neto 14666
Eleito
1.14%
9,796 votos
12°
Professora Ana Lúcia 10123
Eleito
1.11%
9,538 votos
13°
Augusto Carreras 40640
Eleito
1.06%
9,162 votos
14°
Romerinho Jatobá 90123
Eleito
1.06%
9,088 votos
15°
Jadeval de Lima 12123
Eleito
1.03%
8,831 votos
16°
Andre Regis 45600
Eleito
1.01%
8,702 votos
17°
Wanderson 20120
Eleito
1.01%
8,701 votos
18°
Jayme Asfora 15123
Eleito
1.01%
8,657 votos
19°
Rinaldo Júnior 10000
Eleito
1.00%
8,604 votos
20°
Maguari 40667
Eleito
0.97%
8,366 votos
21°
Carlos Gueiros 40623
Eleito
0.96%
8,291 votos
22°
Marco Aurelio Meu Amigo 28999
Eleito
0.89%
7,664 votos
23°
Marcos Di Bria 27000
Eleito
0.85%
7,355 votos
24°
Prof. Jairo Britto 13001
Eleito
0.84%
7,229 votos
25°
Chico Kiko 11111
Eleito
0.82%
7,079 votos
26°
Almir Fernando 65147
Eleito
0.80%
6,852 votos
27°
Eriberto Rafael 36111
Eleito
0.72%
6,158 votos
28°
Alcides Teixeira Neto 28128
Eleito
0.70%
6,025 votos
29°
Romero Alburquerque 11000
Eleito
0.65%
5,613 votos
30°
Gilberto Alves 55040
Eleito
0.63%
5,390 votos
31°
Aerto Luna 44123
Eleito
0.61%
5,216 votos
32°
Ivan Moraes 50100
Eleito
0.60%
5,203 votos
33°
Dr Rogério Lucca 17417
Eleito
0.59%
5,093 votos
34°
Junior Bocão 45045
Eleito
0.59%
5,063 votos
35°
Helio Guabiraba 28028
Eleito
0.56%
4,836 votos
36°
Ricardo Cruz 23456
Eleito
0.53%
4,547 votos
37°
Rodrigo Coutinho 77777
Eleito
0.50%
4,300 votos
38°
Renato Antunes 20600
Eleito
0.50%
4,261 votos
39°
Benjamim da Saúde 51424
Eleito
0.44%
3,772 votos
40°
Eduardo Chera 12222
0.96%
8,255 votos
41°
Luiz Eustaquio 40500
0.88%
7,544 votos
42°
Romildo Gomes 40666
0.81%
7,003 votos
43°
Eurico Freire 18618
0.79%
6,829 votos
44°
Vicente André Gomes 40644
0.72%
6,205 votos
45°
Toinho do União 27456
0.66%
5,690 votos
46°
Wilton Brito 11456
0.65%
5,591 votos
47°
João da Costa 13144
0.64%
5,545 votos
48°
Oscar 13650
0.64%
5,533 votos
49°
Jurandir Liberal 13613
0.64%
5,531 votos
50°
Henrique Leite 12612
0.61%
5,281 votos
51°
Isabella de Roldão 12345
0.60%
5,125 votos
52°
Albanise 50000
0.54%
4,606 votos
53°
Marcos Menezes 12650
0.53%
4,541 votos
54°
Josemi Simões 27190
0.52%
4,470 votos
55°
Albérisson Carlos 45190
0.50%
4,295 votos
56°
Fabio Gomes 55123
0.50%
4,268 votos
57°
Samuel Salazar 28222
0.49%
4,252 votos
58°
Joselito Ferreira 11112
0.49%
4,250 votos
59°
Bruno Pinho Alves 28123
0.49%
4,217 votos
60°
Dra. Vera Lopes 23655
0.48%
4,146 votos
61°
Vânio Silva 77977
0.45%
3,850 votos
62°
Marcos Justino 28111
0.44%
3,821 votos
63°
Maria do Céu 23024
0.43%
3,704 votos
64°
Henrique Seixas 28888
0.43%
3,687 votos
65°
Cida Pedrosa 65613
0.43%
3,682 votos
66°
Júnior de Cleto 51999
0.42%
3,620 votos
67°
Eri 55166
0.42%
3,599 votos
68°
Fernando Holanda 18123
0.40%
3,480 votos
69°
Rodrigo Vidal 40999
0.38%
3,290 votos
70°
Melqui Roma 11041
0.38%
3,232 votos
71°
Edson Barros 28628
0.34%
2,966 votos
72°
George Braga 65000
0.34%
2,937 votos
73°
Niel da Farmácia 40655
0.34%
2,935 votos
74°
Flávia Santos 27027
0.34%
2,932 votos
75°
Terezinha Nunes 45123
0.34%
2,918 votos
76°
Dr. Antônio Stênio 65400
0.34%
2,902 votos
77°
Goretti Queiroz 22022
0.33%
2,862 votos
78°
Manoel Pinheiro 36777
0.32%
2,744 votos
79°
Augustinho Carrara 55550
0.32%
2,726 votos
80°
Nelsinho 36055
0.31%
2,689 votos
81°
Professor Paulo Roberto 77077
0.31%
2,680 votos
82°
Lula Legal 51004
0.31%
2,667 votos
83°
Kazé 51233
0.30%
2,598 votos
84°
Thiago Dias 45645
0.30%
2,587 votos
85°
Bione 50222
0.30%
2,570 votos
86°
Joaquim Pedro 45678
0.30%
2,554 votos
87°
Josias Amaral 51251
0.30%
2,550 votos
88°
Danilo Alves 28110
0.28%
2,448 votos
89°
André Maciel 51500
0.28%
2,441 votos
90°
Professor Erivelte 44122
0.28%
2,437 votos
91°
Priscila Ferraz 28800
0.27%
2,347 votos
92°
Elias Francisco 51222
0.27%
2,341 votos
93°
Eduardo Figueiredo 55444
0.27%
2,298 votos
94°
Bira Tavares 11333
0.27%
2,290 votos
95°
Severino 50123
0.27%
2,287 votos
96°
Giroldo 45543
0.26%
2,200 votos
97°
Ronaldo Lopes 55222
0.25%
2,142 votos
98°
Karla Falcão 17700
0.24%
2,046 votos
99°
Ricardo Serralheiro 20650
0.22%
1,920 votos
100°
Eduardo Amancio 12012
0.22%
1,909 votos
101°
Henrique Conde 36166
0.22%
1,892 votos
102°
Gabriel 28000
0.20%
1,709 votos
103°
Edson Alves 36123
0.20%
1,695 votos
Seções: 3,286 de 3,286 Votos Brancos: 59,386 Votos Nulos: 72,852