Candidatos de Parnamirim / RN

Parnamirim - RNResultado das Eleições

Candidatos / Prefeito Eleito de Parnamirim

Taveira 10
Eleito
44.76%
34,363 votos
Carlos Augusto Maia 55
33.04%
25,366 votos
Ricardo Gurgel 40
18.20%
13,976 votos
Professor Tita Holanda 50
4.00%
3,069 votos
Seções: 355 de 355 Votos Brancos: 5,704 Votos Nulos: 13,815

Candidatos a Vereador de Parnamirim

Vagas para Vereador: 18
Irani Guedes 10777
Eleito
2.86%
2,416 votos
Thiago Cartaxo 19777
Eleito
2.82%
2,382 votos
Rogerio Santiago 23000
Eleito
2.69%
2,271 votos
Professora Vandilma 15777
Eleito
2.58%
2,183 votos
Binho de Ambrósio 77000
Eleito
2.48%
2,096 votos
Paulão Jr 77888
Eleito
2.43%
2,052 votos
Diniz 12222
Eleito
2.43%
2,051 votos
Rhalessa Filha de Clenio 19123
Eleito
2.40%
2,025 votos
Kátia Pires 25555
Eleito
2.28%
1,925 votos
10°
Gustavo Negocio 35555
Eleito
2.02%
1,704 votos
11°
Pr Alex 44555
Eleito
1.66%
1,407 votos
12°
Prof. Ítalo 55222
Eleito
1.55%
1,308 votos
13°
Professora Nilda 44123
Eleito
1.51%
1,279 votos
14°
Jeová Alves 33333
Eleito
1.48%
1,254 votos
15°
Paulo Miranda 31150
Eleito
1.38%
1,169 votos
16°
Betinho da Mala 45100
Eleito
1.38%
1,163 votos
17°
Abidene 20012
Eleito
1.28%
1,082 votos
18°
Fativan Alves 45678
Eleito
1.26%
1,062 votos
19°
Dr. Yuri 27999
2.18%
1,839 votos
20°
Valério 12613
1.72%
1,455 votos
21°
Batista 15620
1.63%
1,377 votos
22°
Professor Giovani Junior 55123
1.42%
1,200 votos
23°
Sheilla 35123
1.41%
1,192 votos
24°
Professor Ricardo Wagner 11111
1.26%
1,062 votos
25°
Afrânio Bezerra 70222
1.24%
1,045 votos
26°
Gilson Moura 44444
1.24%
1,044 votos
27°
Maurício Veículos 44100
1.21%
1,019 votos
28°
Diogo Rodrigues 12111
1.16%
980 votos
29°
Eder Queiroz 44222
1.15%
968 votos
30°
Marquinhos da Climep 45123
1.12%
950 votos
31°
Epifanio 22222
1.09%
921 votos
32°
Walkiria 65555
1.06%
898 votos
33°
Pastor Gomes 10333
1.02%
861 votos
34°
Ana Michele 31333
1.00%
847 votos
35°
Lucas Fernandes 17123
0.98%
824 votos
36°
Laecio Macedo 44999
0.91%
773 votos
37°
Thiago Fernandes 23444
0.91%
771 votos
38°
Ari Ricardo 12123
0.89%
751 votos
39°
Léo Lima 28456
0.84%
713 votos
40°
Eron 13123
0.81%
686 votos
41°
Professor Diego 10000
0.76%
645 votos
42°
Lucas Rodrigo 23333
0.74%
625 votos
43°
Dinarte do Akonxego 15123
0.72%
609 votos
44°
Elisabete Carrasco 25000
0.70%
590 votos
45°
Amorim 13131
0.70%
590 votos
46°
João Paulo Barbosa 33123
0.69%
585 votos
47°
Naildo Paiva 70000
0.68%
574 votos
48°
Rárika Bastos 12000
0.67%
567 votos
49°
Márcio da Rural 20016
0.67%
566 votos
50°
Lucinha 55777
0.62%
520 votos
51°
Cabral 22333
0.61%
515 votos
52°
Dilmar 23133
0.61%
515 votos
53°
Amanda Melo 19555
0.60%
509 votos
54°
Socorro Silveira 35355
0.56%
474 votos
55°
Andre Domingos 11112
0.55%
468 votos
56°
Renato Barbalho 40123
0.53%
446 votos
57°
Garcia do Espetinho 65333
0.53%
445 votos
58°
Ewerton Tinôco 28555
0.52%
438 votos
59°
Renê 55555
0.49%
415 votos
60°
Noacir Santos 19222
0.49%
410 votos
61°
Jocildo 20100
0.41%
350 votos
62°
Maciel Costa 44044
0.41%
344 votos
63°
Bruno Francisco 13000
0.37%
315 votos
64°
Anninha Nunes 28888
0.36%
307 votos
65°
Irmão Geilson 25444
0.36%
305 votos
66°
Celino 65123
Celino 65123
PC do B
0.36%
301 votos
67°
Carlos Arcanjo 25777
0.35%
297 votos
68°
João Peres 23123
0.35%
295 votos
69°
Edson Vieira 20123
0.34%
286 votos
70°
Iva Bezerra 51610
0.32%
268 votos
71°
Wellington Martins 23456
0.31%
263 votos
72°
André Nobre 13272
0.27%
228 votos
73°
Felipe Hiago 45611
0.27%
227 votos
74°
Romário Mecânico 19888
0.27%
226 votos
75°
Johny Moura 70777
0.26%
223 votos
76°
Alex Teixeira 40888
0.26%
218 votos
77°
Irinalma 12777
0.26%
216 votos
78°
Isaac Marques 25111
0.25%
214 votos
79°
Prof. Júlio Araújo 19333
0.25%
214 votos
80°
Cristina Cortez 25355
0.25%
211 votos
81°
Fabinho 70233
0.24%
202 votos
82°
Gordo do Mercadinho 45111
0.22%
184 votos
83°
Daniel Kleber 44888
0.22%
184 votos
84°
Ribeiro 40444
0.22%
182 votos
85°
Eliete Lopes 44000
0.21%
181 votos
86°
Fabio Lima 23888
0.21%
175 votos
87°
Da Paz 70333
Da Paz 70333
PT do B
0.20%
170 votos
88°
Raimundo do Gás 28133
0.20%
170 votos
89°
Severo Cabelos 28333
0.20%
169 votos
90°
Rona de Tibinha 28234
0.20%
166 votos
91°
Ivan Bezerra 20555
0.19%
164 votos
92°
Djanilson 44051
0.19%
163 votos
93°
Radi Pereira 11222
0.19%
160 votos
94°
Iaperi Leão 23777
0.19%
160 votos
95°
Irmão Luiz 45500
0.18%
155 votos
96°
Carlinhos do Pq. das Orquideas 65222
0.18%
150 votos
97°
Edinaldo Batista 65000
0.18%
150 votos
98°
Bob do Xodó 23272
0.18%
149 votos
99°
Delegado Lordão 23222
0.17%
140 votos
100°
Dalvaci Calado 40333
0.16%
138 votos
101°
Telma Silva 11825
0.16%
137 votos
102°
Azevedo da Base 45222
0.16%
135 votos
103°
Jacinta 31555
0.16%
135 votos
104°
Marcilio Sena 28000
0.15%
130 votos
105°
Wendell Xavier 44321
0.15%
130 votos
106°
Marrom 11400
0.15%
129 votos
107°
Tanta da Liberdade 51123
0.15%
127 votos
Seções: 355 de 355 Votos Brancos: 3,786 Votos Nulos: 7,996