Candidatos de Fortaleza / CE

Fortaleza - CEResultado das Eleições

Candidatos a Prefeito de Fortaleza - 2º Turno

Roberto Claudio 12
Eleito
53.57%
678,847 votos
Capitão Wagner 22
46.43%
588,451 votos
Seções: 4,492 de 4,492 Votos Brancos: 26,453 Votos Nulos: 83,991

Candidatos a Prefeito de Fortaleza - 1º Turno

Roberto Claudio 12
2° Turno
40.81%
524,973 votos
Capitão Wagner 22
2° Turno
31.15%
400,802 votos
Luizianne 13
15.06%
193,687 votos
Heitor Férrer 40
7.04%
90,510 votos
Ronaldo Martins 10
4.02%
51,687 votos
João Alfredo 50
1.40%
18,048 votos
Tin Gomes 31
0.36%
4,616 votos
Gonzaga 16
0.17%
2,187 votos
Seções: 4,492 de 4,492 Votos Brancos: 35,443 Votos Nulos: 82,342

Candidatos a Vereador de Fortaleza

Vagas para Vereador: 43
Celio Studart 77777
Eleito
3.05%
38,278 votos
Adail Jr 12777
Eleito
1.27%
15,912 votos
Salmito 12500
Eleito
1.24%
15,551 votos
Antônio Henrique 12111
Eleito
1.07%
13,401 votos
Iraguassú Filho 12345
Eleito
0.97%
12,204 votos
Renan Colares 12000
Eleito
0.92%
11,525 votos
Dr Elpídio 12456
Eleito
0.83%
10,394 votos
Benigno Junior 55300
Eleito
0.72%
9,082 votos
Didi Mangueira 12678
Eleito
0.72%
9,010 votos
10°
Marcio Cruz 55456
Eleito
0.68%
8,599 votos
11°
Evaldo Costa 10190
Eleito
0.68%
8,586 votos
12°
Mairton Felix 12123
Eleito
0.66%
8,323 votos
13°
Jonh Monteiro 12789
Eleito
0.66%
8,322 votos
14°
Dr Luciram Girão 12662
Eleito
0.66%
8,239 votos
15°
Professor Evaldo Lima 65789
Eleito
0.65%
8,149 votos
16°
Zier Ferrer 12350
Eleito
0.65%
8,134 votos
17°
Paulo Martins 28900
Eleito
0.64%
8,004 votos
18°
Odécio Carneiro 77793
Eleito
0.63%
7,877 votos
19°
Marcelo Lemos 17123
Eleito
0.63%
7,869 votos
20°
Soldado Noelio 22190
Eleito
0.60%
7,528 votos
21°
Bá 36000
Eleito
0.58%
7,337 votos
22°
Claudia Gomes 36777
Eleito
0.58%
7,307 votos
23°
Marta Gonçalves 51515
Eleito
0.53%
6,685 votos
24°
José Freire 51222
Eleito
0.53%
6,598 votos
25°
Emanuel Acrizio 44123
Eleito
0.52%
6,500 votos
26°
Guilherme 13234
Eleito
0.50%
6,317 votos
27°
Acrisio Sena 13132
Eleito
0.50%
6,239 votos
28°
Frota Cavalcante 19000
Eleito
0.50%
6,228 votos
29°
Jorge Pinheiro 27000
Eleito
0.48%
5,969 votos
30°
Julierme Sena 22013
Eleito
0.47%
5,938 votos
31°
Placido 45555
Eleito
0.46%
5,804 votos
32°
Priscila Costa 28100
Eleito
0.44%
5,491 votos
33°
Portinho 28888
Eleito
0.44%
5,466 votos
34°
Esio Feitosa 54111
Eleito
0.44%
5,466 votos
35°
Casimiro Neto 15696
Eleito
0.42%
5,282 votos
36°
Michel Lins 23123
Eleito
0.42%
5,275 votos
37°
Gardel Rolim 54333
Eleito
0.41%
5,107 votos
38°
Raimundo Filho 28789
Eleito
0.40%
5,079 votos
39°
Marilia do Posto 44678
Eleito
0.37%
4,639 votos
40°
Larissa Gaspar 54700
Eleito
0.35%
4,445 votos
41°
Idalmir Feitosa 22345
Eleito
0.35%
4,338 votos
42°
Marcio Martins 22122
Eleito
0.34%
4,309 votos
43°
Dummar Ribeiro 23999
Eleito
0.25%
3,115 votos
44°
Gelson Ferraz 10123
0.67%
8,462 votos
45°
Dr.Eron 11111
0.64%
8,080 votos
46°
Carlos Mesquita 90610
0.64%
8,042 votos
47°
Carlos Dutra 12333
0.64%
7,978 votos
48°
Joaquim Rocha 12321
0.59%
7,417 votos
49°
Marcus Teixeira 12612
0.51%
6,402 votos
50°
Roberto Rios 12007
0.50%
6,236 votos
51°
Mario Helio 12133
0.49%
6,190 votos
52°
Valéria Moreira 36618
0.47%
5,922 votos
53°
Caio Carneiro 11000
0.47%
5,885 votos
54°
Fabio Braga 19100
0.47%
5,881 votos
55°
Pedro Matos 45111
0.46%
5,765 votos
56°
Eliana Gomes 65123
0.45%
5,593 votos
57°
Alipio Rodrigues 19999
0.44%
5,571 votos
58°
Eulogio Neto 12012
0.44%
5,514 votos
59°
Vicente O Taxista 36333
0.44%
5,486 votos
60°
Dra. Magaly 15678
0.42%
5,278 votos
61°
Martins Nogueira 12624
0.41%
5,194 votos
62°
Gabriel Saboia 20000
0.41%
5,133 votos
63°
Heitor Holanda 14000
0.40%
4,981 votos
64°
Ana do Aracape 28123
0.39%
4,945 votos
65°
Clerton Braga 28799
0.38%
4,725 votos
66°
Ronivaldo 13121
0.37%
4,685 votos
67°
Denise Brito 28666
0.37%
4,664 votos
68°
Audizio Oliveira 14190
0.36%
4,479 votos
69°
Fabio Rubens 17777
0.36%
4,475 votos
70°
Maninho Palhano 54789
0.35%
4,444 votos
71°
Cel. Sergio Gomes 54777
0.35%
4,386 votos
72°
Fabio Galvão 28213
0.35%
4,362 votos
73°
Sonia Guerra 28200
0.34%
4,312 votos
74°
Rodrigo Marinho 17017
0.34%
4,312 votos
75°
Eudes Bringel 28000
0.34%
4,233 votos
76°
Libania Holanda 22456
0.33%
4,172 votos
77°
Prof. Eloi 51123
0.33%
4,163 votos
78°
Sargento Reginauro 22193
0.33%
4,161 votos
79°
Dr.Vicente 13123
0.33%
4,118 votos
80°
Daniel Borges 22321
0.33%
4,107 votos
81°
Paulo Angelim 45678
0.33%
4,093 votos
82°
Josenias 65678
0.32%
4,072 votos
83°
Natália Rios 12222
0.32%
4,069 votos
84°
Alysson Vaidon 55020
0.31%
3,952 votos
85°
Dr Joao Batista 14400
0.31%
3,860 votos
86°
Paulo Diogenes - Raimundinha 55123
0.30%
3,778 votos
87°
Leandro Filho 54678
0.30%
3,770 votos
88°
Tadeu Junior Cabo Fela 27022
0.30%
3,717 votos
89°
Eliane Novais 15100
0.29%
3,676 votos
90°
Edmar Freitas 44789
0.29%
3,668 votos
91°
Addler Pinheiro 28500
0.29%
3,660 votos
92°
Dra. Ruthmar Xavier 22678
0.29%
3,650 votos
93°
Ricardo Souza 10000
0.29%
3,603 votos
94°
Prof. Helder Couto 28222
0.29%
3,598 votos
95°
Josivan Clube 44200
0.28%
3,539 votos
96°
Paulo Faco 51700
0.28%
3,514 votos
97°
Robert 36888
0.28%
3,494 votos
98°
Adailson Araujo 55222
0.28%
3,471 votos
99°
Bispo Luiz Martins 51777
0.28%
3,468 votos
100°
Marcos Aurelio 55055
0.28%
3,459 votos
101°
Luiz Sergio 54888
0.27%
3,352 votos
102°
Mariane 36456
0.26%
3,308 votos
103°
Willame Correia 15333
0.26%
3,218 votos
Seções: 4,492 de 4,492 Votos Brancos: 65,060 Votos Nulos: 83,631