Candidatos de Curitiba / PR

Curitiba - PRResultado das Eleições

Candidatos a Prefeito de Curitiba - 2º Turno

Rafael Greca 33
Eleito
53.25%
461,736 votos
Ney Leprevost 55
46.75%
405,315 votos
Seções: 3,940 de 3,940 Votos Brancos: 44,834 Votos Nulos: 117,920

Candidatos a Prefeito de Curitiba - 1º Turno

Rafael Greca 33
2° Turno
38.38%
356,539 votos
Ney Leprevost 55
2° Turno
23.66%
219,727 votos
Gustavo Fruet 12
20.03%
186,067 votos
Maria Victoria 11
5.66%
52,576 votos
Requiao Filho 15
5.60%
52,017 votos
Tadeu Veneri 13
4.28%
39,758 votos
Ademar Pereira 90
1.24%
11,489 votos
Xênia Mello 50
1.15%
10,683 votos
Seções: 3,940 de 3,940 Votos Brancos: 51,495 Votos Nulos: 96,901

Candidatos a Vereador de Curitiba

Vagas para Vereador: 38
Serginho do Posto 45678
Eleito
1.28%
11,272 votos
Beto Moraes 45655
Eleito
1.15%
10,097 votos
Jairo Marcelino 55555
Eleito
1.01%
8,865 votos
Zezinho Sabará 12640
Eleito
0.96%
8,473 votos
Osias Moraes 10123
Eleito
0.94%
8,239 votos
Mestre Pop 20020
Eleito
0.93%
8,210 votos
Pier 14128
Eleito
0.89%
7,868 votos
Mauro Ignácio 40123
Eleito
0.88%
7,721 votos
Felipe Braga Côrtes 55500
Eleito
0.88%
7,708 votos
10°
Helio Wirbiski 23123
Eleito
0.86%
7,618 votos
11°
Toninho da Farmácia 12500
Eleito
0.86%
7,549 votos
12°
Tito Zeglin 12345
Eleito
0.85%
7,447 votos
13°
Fabiane Rosa 27500
Eleito
0.83%
7,328 votos
14°
Professor Euler 55012
Eleito
0.82%
7,188 votos
15°
Dona Lourdes 40004
Eleito
0.81%
7,142 votos
16°
Julieta Reis 25670
Eleito
0.77%
6,821 votos
17°
Colpani 40550
Eleito
0.77%
6,783 votos
18°
Goura 12108
Eleito
0.75%
6,573 votos
19°
Sabino Picolo 25625
Eleito
0.75%
6,565 votos
20°
Thiago Ferro 45150
Eleito
0.71%
6,298 votos
21°
Cristiano Santos 43190
Eleito
0.70%
6,151 votos
22°
Tico Kuzma 90156
Eleito
0.69%
6,113 votos
23°
Marcos Vieira 12311
Eleito
0.68%
5,980 votos
24°
Rogério Campos 20920
Eleito
0.65%
5,748 votos
25°
Paulo Rink 22011
Eleito
0.64%
5,607 votos
26°
Geovane Fernandes 14333
Eleito
0.62%
5,434 votos
27°
Dr. Wolmir 20040
Eleito
0.59%
5,182 votos
28°
Maria Manfron 11234
Eleito
0.53%
4,633 votos
29°
Noemia Rocha 15007
Eleito
0.52%
4,615 votos
30°
Bruno Pessuti 55130
Eleito
0.52%
4,562 votos
31°
Professora Josete 13613
Eleito
0.50%
4,432 votos
32°
Katia dos Animais de Rua 77770
Eleito
0.46%
4,068 votos
33°
Cacá Pereira 27970
Eleito
0.42%
3,728 votos
34°
Mauro Bobato 19000
Eleito
0.41%
3,580 votos
35°
Professor Silberto 15001
Eleito
0.41%
3,577 votos
36°
Oscalino do Povo 19852
Eleito
0.39%
3,427 votos
37°
Drª Maria Leticia Fagundes 43000
Eleito
0.38%
3,311 votos
38°
Ezequias Barros 44744
Eleito
0.34%
3,006 votos
39°
Edson do Parolin 45300
0.62%
5,435 votos
40°
Jonny Stica 12000
0.61%
5,396 votos
41°
Herivelto Oliveira 23444
0.61%
5,368 votos
42°
Diogo Busse 23000
0.57%
4,998 votos
43°
Hernani 40199
0.54%
4,726 votos
44°
Carla Pimentel 20007
0.53%
4,638 votos
45°
Tiago Gevert 20100
0.52%
4,542 votos
46°
Sargento Aleixo 20190
0.51%
4,509 votos
47°
Alex Rato 55222
0.49%
4,274 votos
48°
Angelo Vanhoni 13222
0.48%
4,257 votos
49°
Eder Borges 20002
0.47%
4,176 votos
50°
Marcelo Fachinello 14000
0.47%
4,168 votos
51°
André Machado 13111
0.45%
3,986 votos
52°
Professor Matsuda 12800
0.44%
3,885 votos
53°
Dalton Borba 12812
0.44%
3,832 votos
54°
Osiris Klamas 12222
0.43%
3,746 votos
55°
Leonidas Dias 12300
0.40%
3,533 votos
56°
Zé Maria 77000
0.40%
3,496 votos
57°
Jair Cézar 20200
0.40%
3,482 votos
58°
Salete 13611
0.39%
3,396 votos
59°
Salles do Fazendinha 19500
0.38%
3,338 votos
60°
Delegado Federal Mikalovski 27777
0.38%
3,310 votos
61°
Reginaldo Ananias 55655
0.38%
3,307 votos
62°
Chicarelli 27123
0.37%
3,295 votos
63°
Anderson Teixeira 43123
0.36%
3,189 votos
64°
Elaine Esmanhotto 14277
0.36%
3,177 votos
65°
Cezar Lima do Bbb 43041
0.36%
3,165 votos
66°
Pastor Genival 27156
0.36%
3,160 votos
67°
Marcio Barros 20321
0.36%
3,131 votos
68°
Mestre Déa 22123
0.34%
3,036 votos
69°
Marisa Lobo Psicologa Crista 77010
0.34%
3,033 votos
70°
Prof. Edu Galdino 45021
0.34%
2,998 votos
71°
Pedro Paulo 12111
0.34%
2,993 votos
72°
Nori Seto 40156
0.33%
2,948 votos
73°
Bernardo Duarte 27027
0.33%
2,896 votos
74°
Flavio Vermelho do Meio Ambien 44555
0.33%
2,863 votos
75°
João do Suco 45007
0.31%
2,765 votos
76°
Joao da 5 Irmaos 44755
0.30%
2,654 votos
77°
Joao Rafael Iensen 77777
0.30%
2,646 votos
78°
Chico do Uberaba 33456
0.29%
2,578 votos
79°
Ferraz 12710
0.29%
2,561 votos
80°
Fernando da Padaria 27444
0.29%
2,544 votos
81°
Ismael da Farmácia 19222
0.29%
2,523 votos
82°
Joao Dias O Linguiça do Circo 14190
0.28%
2,502 votos
83°
Professor Joao Emilio 33004
0.27%
2,421 votos
84°
Iranei Fernandes 33333
0.27%
2,413 votos
85°
Luan 43444
0.25%
2,245 votos
86°
Osmair Javorosky 12456
0.25%
2,228 votos
87°
Jeovai Zico 19999
0.25%
2,162 votos
88°
Toninho da Cic 19123
0.24%
2,145 votos
89°
Bispo Marcelo Pires 12312
0.24%
2,129 votos
90°
Filipe Recalcatti 55190
0.24%
2,129 votos
91°
Claudio Spanhol 19040
0.24%
2,083 votos
92°
Professora Sonia Brüsch 27017
0.24%
2,080 votos
93°
Isabel Amaral 43777
0.24%
2,071 votos
94°
Tulio 12123
0.23%
2,063 votos
95°
Marlon Malassa 44044
0.23%
2,049 votos
96°
Professor Marcos 19111
0.23%
2,035 votos
97°
Coronel Figueiredo 33433
0.23%
2,034 votos
98°
Chico Oliveira 15115
0.23%
2,024 votos
99°
Mariana Paulo 43456
0.21%
1,892 votos
100°
Nete Santana 33777
0.21%
1,832 votos
101°
Professor Douglas 45555
0.21%
1,817 votos
102°
Adelsom Batista 45190
0.20%
1,805 votos
103°
Professor Manu 14007
0.20%
1,770 votos
Seções: 3,940 de 3,940 Votos Brancos: 91,034 Votos Nulos: 105,349