Candidatos de Chapecó / SC

Chapecó - SCResultado das Eleições

Candidatos / Prefeito Eleito de Chapecó

Luciano Buligon 40
Eleito
61.74%
66,107 votos
Luciane Carminatti 13
22.28%
23,852 votos
Valduga 65
Valduga 65
PC do B
15.98%
17,112 votos
Seções: 387 de 387 Votos Brancos: 5,089 Votos Nulos: 7,121

Candidatos a Vereador de Chapecó

Vagas para Vereador: 21
Cleidenara 55800
Eleito
5.88%
6,371 votos
Dr. João 40400
Eleito
3.81%
4,129 votos
Astrit Tozzo 55777
Eleito
3.26%
3,534 votos
Aderbal 55888
Eleito
3.11%
3,367 votos
Carraro 55456
Eleito
3.06%
3,317 votos
Tigrão 14567
Eleito
3.03%
3,279 votos
Gringo Ladomênica 55000
Eleito
2.87%
3,112 votos
Cleiton Fossa 15800
Eleito
2.69%
2,919 votos
Neuri Mantelli - Toco 10123
Eleito
2.57%
2,783 votos
10°
Claimar de Conto 11011
Eleito
2.40%
2,604 votos
11°
Valmor Scolari 55123
Eleito
2.36%
2,555 votos
12°
Marcilei Vignatti 13640
Eleito
2.34%
2,535 votos
13°
Itamar Agnoletto 45678
Eleito
2.12%
2,297 votos
14°
Marcio Sander 22123
Eleito
2.12%
2,296 votos
15°
Ildo Antonini 25610
Eleito
1.94%
2,099 votos
16°
Prof. Cleber 13610
Eleito
1.90%
2,061 votos
17°
Arestide Fidélis 40789
Eleito
1.90%
2,059 votos
18°
Diego Alves 11400
Eleito
1.81%
1,957 votos
19°
João Luis Siqueira 11677
Eleito
1.56%
1,693 votos
20°
Derli Maier 15615
Eleito
1.50%
1,622 votos
21°
Jatir Balbinot 12678
Eleito
0.92%
997 votos
22°
Célio Portela 55222
1.73%
1,877 votos
23°
Adão Teodoro 22345
1.63%
1,763 votos
24°
Dino Dall'Rosa 40640
1.63%
1,762 votos
25°
Marchesini 13601
1.60%
1,734 votos
26°
Claudio da Silva 13456
1.51%
1,640 votos
27°
Caroline de Toni 11500
1.47%
1,589 votos
28°
Carlinhos Nogueira 55678
1.42%
1,539 votos
29°
Alzumir 65200
1.36%
1,473 votos
30°
Orides Moto Boy 55111
1.29%
1,397 votos
31°
Krombauer 11777
1.23%
1,336 votos
32°
Civaldo Mendes 55580
1.22%
1,326 votos
33°
Mario Tomasi 11369
1.21%
1,316 votos
34°
Amarildo de Bairros 40123
1.18%
1,278 votos
35°
Agne 11620
1.17%
1,271 votos
36°
Peliciolli 55789
1.12%
1,209 votos
37°
Paulo Balancelli 55033
1.06%
1,152 votos
38°
Jenir de Paula 13580
1.02%
1,107 votos
39°
Nando Santos 65222
0.90%
980 votos
40°
Beto Zamprogna 18000
0.90%
973 votos
41°
Marcio Fabris 12190
0.80%
864 votos
43°
Ulda Baldissera 11123
0.75%
811 votos
44°
Antonio Batista 40040
0.64%
691 votos
45°
Chiquinho Marinello 11234
0.64%
688 votos
46°
Alda 13180
0.61%
665 votos
47°
Engenheiro Ederson Antonini 45666
0.61%
657 votos
48°
Derli do Mate 36123
0.58%
633 votos
49°
Salete Gava 55345
0.56%
605 votos
50°
Miguel de Castro 13101
0.54%
584 votos
51°
Maximino 13123
0.50%
547 votos
52°
Rossetto 77123
0.48%
515 votos
53°
Carol Listone 65024
0.46%
497 votos
54°
Dérique 65500
0.45%
489 votos
55°
Liza Dal Chiavon 65123
0.43%
464 votos
56°
Milton Pinati 15123
0.43%
462 votos
57°
Janir da Rosa 11000
0.35%
376 votos
58°
Ilvanio 11222
0.33%
356 votos
59°
Carmen Ramos 55444
0.28%
304 votos
60°
Alceu Maciel 12333
0.27%
291 votos
61°
Jocelia de Almeida 13333
0.27%
290 votos
62°
Pipo 11111
0.26%
287 votos
63°
Jean Carlo Schaedler 12345
0.24%
261 votos
64°
Claudionor dos Santos 27777
0.24%
259 votos
65°
Karine de Campos 13500
0.21%
228 votos
66°
Walter Jorge 13647
0.21%
225 votos
67°
Geromil Matte 65100
0.20%
220 votos
68°
Luciane 12550
0.20%
216 votos
69°
Adriano Cabral 65300
0.19%
210 votos
70°
Kiko Reis 65111
0.18%
199 votos
71°
Sidinei da Rocha 65600
0.18%
198 votos
72°
Bráulio 17170
0.18%
195 votos
73°
Honorino Bosco 13630
0.16%
176 votos
74°
Franca 70123
Franca 70123
PT do B
0.16%
175 votos
75°
Moretto 33123
0.16%
169 votos
76°
Luiz Antonio 33333
0.15%
164 votos
77°
Josinei Ferreira 12120
0.14%
157 votos
78°
Madona 40069
0.14%
157 votos
79°
Emilia Mana 54777
0.14%
150 votos
80°
Maria Neckel 65778
0.14%
147 votos
81°
Metilde 15065
0.13%
144 votos
82°
Adejan 90123
0.13%
144 votos
83°
Claudio Rosa 15015
0.13%
137 votos
84°
Nelsinho da Silva 11345
0.13%
136 votos
85°
Teco 33222
0.12%
135 votos
86°
Priscila Zaboenco 17456
0.12%
132 votos
87°
Elio Parisotto 65650
0.12%
131 votos
88°
Profª Lourdes 13900
0.12%
130 votos
89°
Ademir Schneider 13131
0.12%
130 votos
90°
Edenilson (Perna) 65169
0.11%
123 votos
91°
Negão da Estofaria 15154
0.11%
120 votos
92°
Darci Barp 65555
0.10%
112 votos
93°
Elodir Muller 13130
0.10%
107 votos
94°
Ivanglezio Limberger 20120
0.10%
106 votos
96°
Neide do Bormann 65250
0.08%
91 votos
97°
Pedro Vacheleski 12121
0.08%
85 votos
98°
Luiz Soares dos Santos 12123
0.07%
81 votos
99°
Jorge Nascimento 65265
0.07%
81 votos
100°
Eivete Villani 11555
0.06%
67 votos
101°
Elisabete de Villa 40443
0.06%
66 votos
102°
Gilberto Farias 11411
0.06%
66 votos
103°
Marivania Dal Santo 40444
0.06%
62 votos
104°
Professora Silvana 11711
0.06%
61 votos
105°
Clerí Salete Bohn 15234
0.05%
57 votos
106°
Paulinho do Livro 20345
0.05%
52 votos
107°
Ines Woscziniak 40240
0.05%
52 votos
108°
Olavo Correa da Silva 20223
0.05%
51 votos
Seções: 387 de 387 Votos Brancos: 6,574 Votos Nulos: 4,380