Candidatos de Capela / SE

Capela - SEResultado das Eleições

Candidatos / Prefeito Eleito de Capela

Silvany Sukita 19
Eleito
51.53%
9,929 votos
Astrogildo da Farmácia 33
45.97%
8,858 votos
Nacelio Andrade 10
2.51%
483 votos
Seções: 75 de 75 Votos Brancos: 432 Votos Nulos: 1,278

Candidatos a Vereador de Capela

Vagas para Vereador: 13
Adalto Sukita 19456
Eleito
6.06%
1,190 votos
Toninho Arimatea 20555
Eleito
4.26%
836 votos
Alexsandro Nascimento 40400
Eleito
4.01%
787 votos
Lopes 22222
Eleito
3.78%
742 votos
Zezinho de Doutor Geraldo 20444
Eleito
3.59%
705 votos
Professora Aurea 22000
Eleito
3.38%
663 votos
Arildo do Lapraça 12345
Eleito
3.17%
623 votos
Rony 23456
Eleito
3.04%
597 votos
Tony do Pt 13333
Eleito
2.87%
563 votos
10°
Joyce Rocha 14444
Eleito
2.84%
558 votos
11°
Tia Silvana 19999
Eleito
2.79%
548 votos
12°
Irmão Isaac 19200
Eleito
2.65%
521 votos
13°
Iolando Filho do Prof Luis 44444
Eleito
2.33%
458 votos
14°
João Paulo 90000
2.61%
512 votos
15°
Romildo Nascimento 20333
2.45%
480 votos
16°
Professora Denilsa 12000
2.42%
476 votos
17°
Bebe Água 40999
2.41%
473 votos
18°
Ninho da Renovel 55555
2.33%
457 votos
19°
Zefinha de Jidelson 19222
2.25%
441 votos
20°
Iran da Mercearia 22333
2.16%
424 votos
21°
Ronaldo 22111
1.91%
374 votos
22°
Prof. Carlos Augusto 40000
1.90%
373 votos
23°
Ricardo do Mst 13111
1.85%
364 votos
24°
Júnior Pimpão 19000
1.60%
314 votos
25°
Luciano Matos 19333
1.49%
292 votos
26°
Milton Pedreirinho 19123
1.43%
280 votos
27°
Carlinhos de Regis 19111
1.32%
260 votos
28°
Márcio de Correia 65666
1.32%
259 votos
29°
Ailton do Couro 23000
1.31%
257 votos
30°
Adeylson Filho de Amintão 20000
1.25%
245 votos
31°
Cosme Rocha 19444
1.23%
242 votos
32°
Ninho do Tamanduá 19700
1.15%
225 votos
33°
Ninito Teimozão 23200
1.11%
218 votos
34°
Zezinho das Barracas 19619
0.96%
188 votos
35°
Rodrigo Melo 19044
0.83%
163 votos
36°
Pedro Oliveira 22355
0.57%
111 votos
37°
Júnior do Jornal 15015
0.52%
102 votos
38°
Nenca do Pinheiro 17789
0.44%
87 votos
39°
Jota Professor 12222
0.43%
84 votos
40°
Telma de Ninha 19555
0.38%
75 votos
41°
Gugu da Quadrilha 22123
0.37%
72 votos
42°
Jordana Amorim 19100
0.24%
48 votos
43°
Cláudia 19019
0.20%
39 votos
44°
Dona Rosa 19400
0.15%
30 votos
45°
Ingrid Agente 12333
0.13%
25 votos
46°
Meire do Bar 23333
0.12%
23 votos
47°
Vovó Gilza 19789
0.12%
23 votos
48°
Dijan Moura 12900
0.09%
17 votos
49°
Angela da Farmácia 33123
0.04%
7 votos
50°
Dorinha do Tamanduá 33333
0.02%
3 votos
51°
Verônica de Ricardo 33444
0.01%
2 votos
52°
Joyce Carla 14123
0.00%
0 votos
53°
Saralvo Oliveira 10123
1.73%
339 votos
54°
Egline Machado 51111
1.24%
244 votos
56°
Lola da Pirunga 10555
0.42%
82 votos
57°
Lenaldo 10333
0.41%
81 votos
58°
Serginho do Tamanduá 10577
0.34%
66 votos
59°
Tarcisio da Pirunga 54123
0.33%
64 votos
60°
Elze da Cadeira de Roda 10111
0.28%
55 votos
61°
Irmão Bruno 54777
0.20%
39 votos
62°
Jonas Alemão 10456
0.20%
39 votos
63°
Meire do Tamandua 10777
0.17%
34 votos
64°
Magal 10999
0.14%
28 votos
65°
Vanio de Luiz Barbeiro 10000
0.14%
27 votos
66°
Josemir 16000
0.12%
24 votos
67°
Kekeu do Chora 54111
0.10%
19 votos
68°
Angela do Conjunto 10444
0.07%
14 votos
70°
Simone da Pirunga 10888
0.05%
9 votos
71°
Patricia Freitas 10124
0.03%
5 votos
72°
Adriano Fotografo 54444
0.02%
4 votos
Seções: 75 de 75 Votos Brancos: 569 Votos Nulos: 781