Candidatos de Campina Grande / PB

Campina Grande - PBResultado das Eleições

Candidatos / Prefeito Eleito de Campina Grande

Romero Rodrigues 45
Eleito
62.85%
138,996 votos
Veneziano 15
24.34%
53,837 votos
Artur Bolinha 23
7.03%
15,539 votos
Adriano Galdino 40
4.47%
9,897 votos
David Lobão 50
1.31%
2,902 votos
Walter Brito Neto 51
0.00%
0 votos
Seções: 887 de 887 Votos Brancos: 6,107 Votos Nulos: 20,538

Candidatos a Vereador de Campina Grande

Vagas para Vereador: 23
Renan Maracajá 27000
Eleito
2.25%
4,977 votos
Nelson 45222
Eleito
2.03%
4,494 votos
Pimentel Filho 55666
Eleito
1.95%
4,311 votos
Ivonete Ludgerio 55555
Eleito
1.82%
4,027 votos
Rodrigo Ramos 12345
Eleito
1.76%
3,888 votos
João Dantas 55123
Eleito
1.63%
3,616 votos
Joia Germano 45456
Eleito
1.61%
3,569 votos
Alexandre do Sindicato 31555
Eleito
1.57%
3,481 votos
Saulo Noronha 77123
Eleito
1.48%
3,276 votos
10°
Aldo Cabral 20333
Eleito
1.43%
3,178 votos
11°
Marinaldo 10789
Eleito
1.41%
3,121 votos
12°
Dr. Olimpio 15333
Eleito
1.30%
2,870 votos
13°
Anderson Maia 40040
Eleito
1.23%
2,734 votos
14°
Marcio Melo Rodrigues 27999
Eleito
1.05%
2,322 votos
15°
Janduy Ferreira 70111
Eleito
1.05%
2,318 votos
16°
Rui 27200
Eleito
1.02%
2,261 votos
17°
Teles Albuquerque 20123
Eleito
1.02%
2,259 votos
18°
Lula Cabral 35444
Eleito
0.98%
2,177 votos
19°
Saulo Germano 27222
Eleito
0.95%
2,096 votos
20°
Sargento Neto 28190
Eleito
0.91%
2,013 votos
21°
Galego do Leite 19000
Eleito
0.87%
1,932 votos
22°
Bruno Faustino 40192
Eleito
0.87%
1,921 votos
23°
Pastor Luciano Breno 54444
Eleito
0.65%
1,432 votos
24°
Napoleão Maracajá 65123
1.46%
3,244 votos
25°
Lucas Ribeiro 11111
1.30%
2,877 votos
26°
Ivan Batista 45888
1.29%
2,855 votos
27°
Álvaro Farias 20630
0.98%
2,164 votos
28°
Pastor Josimar 10123
0.98%
2,160 votos
29°
Sgt Regis 20190
0.91%
2,015 votos
30°
Gildo 27100
0.89%
1,969 votos
31°
Soraya Brasileiro 27555
0.89%
1,967 votos
32°
Lafite 20000
0.88%
1,946 votos
33°
Professor Miguel Rodrigues 20678
0.87%
1,938 votos
34°
Buchada 31999
0.87%
1,924 votos
35°
Marcos Raia 45123
0.86%
1,899 votos
36°
Hilmar Falcao 70000
0.84%
1,853 votos
37°
Frank 27333
0.81%
1,789 votos
38°
Miguel Neto 27456
0.80%
1,782 votos
39°
Dr. Valdé 27400
0.79%
1,751 votos
40°
Cabo Sergio Rafael 27700
0.79%
1,749 votos
41°
Mychael da Construção 27123
0.76%
1,681 votos
42°
Alcindor 33123
0.73%
1,614 votos
43°
Metuselá 15222
0.71%
1,566 votos
44°
Jô Oliveira 40000
0.70%
1,544 votos
45°
Balduino 27890
0.66%
1,461 votos
46°
Evanilton da Força 77777
0.66%
1,461 votos
47°
Dona Fátima da Vila Cabral 19999
0.63%
1,397 votos
48°
Tião da Kombi 27027
0.62%
1,370 votos
49°
Rostand Paraiba 27800
0.61%
1,355 votos
50°
Ribamar 40123
0.60%
1,333 votos
51°
Vavá Tomé 40111
0.60%
1,331 votos
52°
Pâmela Vital do Rêgo 15555
0.59%
1,298 votos
53°
Rubens Nascimento 27789
0.59%
1,296 votos
54°
Fernando Carvalho 14555
0.58%
1,295 votos
55°
Preto 10333
0.57%
1,273 votos
56°
Rafafá 45100
0.57%
1,254 votos
57°
Emanuel Diniz 20321
0.56%
1,244 votos
58°
Lourdes Costa 45555
0.56%
1,240 votos
59°
Vaninho Aragão 25777
0.55%
1,215 votos
60°
Roberto Michelly 40999
0.55%
1,208 votos
61°
Abilio José 10321
0.54%
1,198 votos
62°
Waldeny Santana 27444
0.53%
1,175 votos
63°
Raymundo Asfora Neto 27900
0.53%
1,170 votos
64°
Rodolfo Rodrigues 15444
0.52%
1,158 votos
65°
Severino da Prestação 40122
0.52%
1,155 votos
66°
Paulinho da Caranguejo 14000
0.52%
1,153 votos
67°
Peron 13999
0.51%
1,138 votos
68°
Joao da Uces 28123
0.49%
1,086 votos
69°
Hermano Nepomuceno 13123
0.46%
1,017 votos
70°
Jairo das Malvinas 27777
0.42%
934 votos
71°
Maravilha 54500
0.42%
926 votos
72°
Franklin Marinho 45999
0.41%
911 votos
73°
Edmilson Cabeludo 11123
0.41%
908 votos
74°
Irmão Israel 10456
0.41%
905 votos
76°
Bruno Gaudencio 27611
0.40%
888 votos
77°
Valmir Guimarães 40800
0.40%
876 votos
78°
Fernando Cassemiro 27245
0.40%
876 votos
79°
Bega 70123
Bega 70123
PT do B
0.39%
865 votos
80°
Rafael Silva 10000
0.39%
858 votos
81°
Wilton Maia Velez 19500
0.38%
834 votos
82°
Alcides da Weider 28100
0.38%
833 votos
83°
Roberto Rodrigues 36000
0.37%
826 votos
84°
Gilbran Asfora 20145
0.37%
817 votos
85°
Germano Almeida 11011
0.36%
787 votos
86°
Bonifacio Tavares 54222
0.35%
783 votos
87°
Aluízio Dias 40789
0.33%
741 votos
88°
Felipe Nunes 25000
0.33%
737 votos
89°
Baquelita 65020
0.33%
733 votos
90°
Renato Cunha Lima 17999
0.33%
731 votos
91°
Demontiê Gomes 40100
0.33%
731 votos
92°
Jair Arruda 54333
0.30%
675 votos
93°
Gildasio Alcantara 40678
0.30%
667 votos
94°
Laelson Patricio 27111
0.30%
662 votos
95°
Coronel Ronaldo 10111
0.29%
645 votos
96°
Carlos do João Xxiii 20023
0.29%
642 votos
97°
Mazinho Silva 19321
0.26%
578 votos
98°
Sgt Bernadino 19444
0.26%
575 votos
99°
Jonas Lima 19654
0.26%
572 votos
100°
Professor Odenilson Medeiros 36456
0.26%
565 votos
101°
Deyvison Cabeça 19190
0.25%
563 votos
102°
Herculano da Capoeira 19555
0.25%
545 votos
103°
Kleber Cabral 45678
0.24%
531 votos
104°
Rener da Farmacia 19369
0.24%
523 votos
105°
Afonsinho 70666
0.23%
518 votos
Seções: 887 de 887 Votos Brancos: 8,951 Votos Nulos: 17,330