Candidatos de Belém / PA

Belém - PAResultado das Eleições

Candidatos a Prefeito de Belém - 2º Turno

Zenaldo Coutinho 45
Eleito
52.33%
396,770 votos
Edmilson 50
47.67%
361,376 votos
Seções: 2,510 de 2,510 Votos Brancos: 20,579 Votos Nulos: 42,853

Candidatos a Prefeito de Belém - 1º Turno

Zenaldo Coutinho 45
2° Turno
31.02%
241,166 votos
Edmilson 50
2° Turno
29.50%
229,343 votos
Éder Mauro 55
16.53%
128,549 votos
Ursula Vidal 18
10.29%
79,968 votos
Professor Maneschy 15
9.70%
75,401 votos
Regina Barata 13
1.71%
13,332 votos
Lelio Costa 65
0.76%
5,900 votos
Cleber Rabelo 16
0.25%
1,919 votos
Professor Ivanildo 28
0.25%
1,910 votos
Seções: 2,510 de 2,510 Votos Brancos: 22,928 Votos Nulos: 44,565

Candidatos a Vereador de Belém

Vagas para Vereador: 35
Marinor Brito 50123
Eleito
1.84%
13,997 votos
Joaquim Campos 15123
Eleito
1.57%
11,954 votos
Gustavo Sefer 55555
Eleito
1.52%
11,583 votos
Adriano Coelho 12000
Eleito
1.28%
9,745 votos
Simone Kahwage 10123
Eleito
1.26%
9,575 votos
John Wayne 15000
Eleito
1.20%
9,132 votos
França 10147
Eleito
1.16%
8,801 votos
Victor Dias 36000
Eleito
1.09%
8,320 votos
Zeca Pirão 77333
Eleito
1.03%
7,842 votos
10°
Igor Andrade 40456
Eleito
1.01%
7,703 votos
11°
Delegado Nilton Neves 17100
Eleito
0.94%
7,172 votos
12°
Mauro Freitas 27000
Eleito
0.91%
6,899 votos
13°
Gleisson 40111
Eleito
0.87%
6,648 votos
14°
Paulo Bengtson 14555
Eleito
0.87%
6,646 votos
15°
Rildo Pessoa 70123
Eleito
0.84%
6,402 votos
16°
Moa Moraes 65199
Eleito
0.84%
6,401 votos
17°
Professor Wellington Magalhães 23455
Eleito
0.84%
6,359 votos
18°
Igor Normando 31111
Eleito
0.81%
6,172 votos
19°
Nemias Valentim 45626
Eleito
0.78%
5,934 votos
20°
Dinely 20000
Eleito
0.77%
5,880 votos
21°
Blenda Quaresma 15615
Eleito
0.75%
5,688 votos
22°
Henrique Soares 12123
Eleito
0.73%
5,571 votos
23°
Fabricio Gama 33123
Eleito
0.72%
5,462 votos
24°
Marciel Manão 51444
Eleito
0.69%
5,218 votos
25°
Emerson Sampaio 11123
Eleito
0.60%
4,586 votos
26°
Dr Elenilson 70192
Eleito
0.60%
4,570 votos
27°
Lulu Pinheiro 36444
Eleito
0.60%
4,568 votos
28°
Celsinho Sabino 20115
Eleito
0.58%
4,389 votos
29°
Bieco 22222
Eleito
0.54%
4,081 votos
30°
Toré Lima 10800
Eleito
0.54%
4,077 votos
31°
Sargento Silvano 55190
Eleito
0.51%
3,903 votos
32°
Fernando Carneiro 50050
Eleito
0.47%
3,543 votos
33°
Altair Brandão 65677
Eleito
0.45%
3,444 votos
34°
Amaury da Appd 13611
Eleito
0.41%
3,090 votos
35°
Dr. Chiquinho 50100
Eleito
0.39%
2,980 votos
36°
Paulo Queiroz 45633
0.76%
5,753 votos
37°
Victor Cunha 14611
0.67%
5,085 votos
38°
Claudia Vinagre 12222
0.65%
4,927 votos
39°
Dr. Scaff 15500
0.63%
4,813 votos
40°
Vandick Lima 23111
0.63%
4,795 votos
41°
Pio Netto 27111
0.59%
4,456 votos
42°
Josias Higino 77123
0.55%
4,187 votos
43°
Professor Luiz Pereira 15222
0.54%
4,111 votos
44°
Yan Miranda 25555
0.54%
4,103 votos
45°
Miguel Rodrigues 70555
0.53%
4,058 votos
46°
Junior D Casa 11777
0.53%
4,022 votos
47°
Dr. Abel Loureiro 25123
0.52%
3,946 votos
48°
Roni Gás 51800
0.50%
3,838 votos
49°
Nilda Paula 55455
0.50%
3,827 votos
50°
Maisa Tobias 45333
0.49%
3,726 votos
51°
Caetano do Sindicato 33222
0.49%
3,715 votos
52°
Marcelão Mouta 55500
0.48%
3,622 votos
53°
Eduarda Louchard 44144
0.47%
3,601 votos
54°
Wilson Neto 10001
0.45%
3,453 votos
55°
Silvia Franco 23332
0.45%
3,446 votos
56°
Maikenn 40227
0.45%
3,413 votos
57°
Iran Moraes 20199
0.43%
3,281 votos
58°
Agnaldo Seu Boneco 90033
0.42%
3,188 votos
59°
Pablo Farah 31190
0.41%
3,130 votos
60°
Pastor Guilherme Lessa 22133
0.39%
3,000 votos
61°
Professor Elias 19423
0.38%
2,856 votos
62°
Kadmiel Pacífico 20111
0.37%
2,800 votos
63°
Nenem Alburquerque 17777
0.37%
2,793 votos
64°
Setubal 40120
0.37%
2,785 votos
65°
Prof. Edilson Moura 13310
0.36%
2,702 votos
66°
Natasha Fox 90192
0.35%
2,663 votos
67°
Wanja Lobato 65300
0.35%
2,657 votos
68°
Dona Neves 27112
0.34%
2,622 votos
69°
Eduardo Ramos 55033
0.34%
2,606 votos
70°
Maikon Castro 51123
0.34%
2,593 votos
71°
Zé Augusto 70999
0.33%
2,536 votos
72°
Berina 33337
0.32%
2,462 votos
73°
Amarildo 13130
0.32%
2,443 votos
74°
Altevir Lopes 45045
0.31%
2,389 votos
75°
Yuri Jordy 23623
0.31%
2,371 votos
76°
Enefermeira Nazaré Lima 50333
0.31%
2,344 votos
77°
Ronaldo Correa 33555
0.31%
2,326 votos
78°
Meg 44123
0.30%
2,317 votos
79°
Elinora Correa 17602
0.30%
2,313 votos
80°
Jaime Kosminsky 10000
0.30%
2,312 votos
81°
Anderson Costa 20100
0.30%
2,283 votos
82°
Seu Zé da Farmácia 20888
0.30%
2,254 votos
83°
Dr. Fábio Moura 12777
0.29%
2,220 votos
84°
Professora Milene 13569
0.29%
2,212 votos
85°
Paulinho Fonteles 65123
0.29%
2,197 votos
86°
Wilson do Desu 55444
0.29%
2,176 votos
87°
Pamela Massoud 36368
0.29%
2,175 votos
88°
Sandra Batista 65789
0.28%
2,158 votos
89°
Agenor Neto 12312
0.28%
2,149 votos
90°
Otavio Pinheiro 13013
0.28%
2,121 votos
91°
Carlos Augusto 15678
0.27%
2,070 votos
92°
Rubenice Martins 10005
0.27%
2,042 votos
93°
Jango Vidal 36789
0.26%
2,010 votos
94°
Silvia Leticia 50225
0.26%
1,975 votos
95°
Marcio do Tapana 40113
0.26%
1,956 votos
96°
Lica 40040
0.26%
1,954 votos
97°
Rodrigo Moraes 65651
0.25%
1,894 votos
98°
Delegado Dilermano 55222
0.25%
1,889 votos
99°
Sofia Couto 36123
0.24%
1,852 votos
100°
Marquinho do Pt 13510
0.24%
1,847 votos
101°
Lecheva 50777
0.24%
1,825 votos
102°
Marilía da Saude 33615
0.24%
1,796 votos
Seções: 2,510 de 2,510 Votos Brancos: 39,861 Votos Nulos: 44,638