Candidatos de Anápolis / GO

Anápolis - GOResultado das Eleições

Candidatos a Prefeito de Anápolis - 2º Turno

Roberto do Orion 14
Eleito
51.23%
88,730 votos
João Gomes 13
48.77%
84,475 votos
Seções: 739 de 739 Votos Brancos: 7,286 Votos Nulos: 19,147

Candidatos a Prefeito de Anápolis - 1º Turno

João Gomes 13
2° Turno
29.92%
53,988 votos
Roberto do Orion 14
2° Turno
21.56%
38,913 votos
Pedro Canedo 25
15.26%
27,544 votos
Valeriano 20
13.03%
23,520 votos
Radialista Carlos Antonio 45
10.97%
19,788 votos
Jose de Lima 43
7.99%
14,415 votos
Ernani de Paula 27
1.27%
2,294 votos
Seções: 739 de 739 Votos Brancos: 10,378 Votos Nulos: 19,941

Candidatos a Vereador de Anápolis

Vagas para Vereador: 23
Antonio Gomide 13123
Eleito
6.09%
11,647 votos
Vilma Rodrigues 20200
Eleito
1.87%
3,577 votos
Amilton Filho 77200
Eleito
1.63%
3,119 votos
Fernando Paiva 19999
Eleito
1.19%
2,281 votos
Leandro Ribeiro 14400
Eleito
1.05%
2,010 votos
Thais Presidente da Aspaan 17234
Eleito
1.00%
1,907 votos
Jean Carlos 14100
Eleito
0.98%
1,870 votos
Valdete Fernandes Moreira 12112
Eleito
0.94%
1,799 votos
Pr. Elias Ferreira 45045
Eleito
0.93%
1,783 votos
10°
Luiz Lacerda 13300
Eleito
0.91%
1,748 votos
11°
João da Luz (João Cesar) 31100
Eleito
0.87%
1,658 votos
12°
Dominguinhos do Cedro 43051
Eleito
0.86%
1,646 votos
13°
Lisieux Jose Borges 13567
Eleito
0.86%
1,640 votos
14°
Lélio Alvarenga 20800
Eleito
0.84%
1,598 votos
15°
Deusmar Japão do Municipal 17888
Eleito
0.83%
1,588 votos
16°
Maurão 45651
Eleito
0.82%
1,561 votos
17°
Américo 45610
Eleito
0.81%
1,545 votos
18°
Jakson Charles 40100
Eleito
0.81%
1,541 votos
19°
Pedro Mariano 44444
Eleito
0.80%
1,538 votos
20°
Teles Júnior 33333
Eleito
0.73%
1,394 votos
21°
Professora Geli 13900
Eleito
0.69%
1,326 votos
22°
Luzimar Silva 33500
Eleito
0.66%
1,265 votos
23°
Elinner Rosa 15888
Eleito
0.55%
1,045 votos
24°
João Feitosa 14690
0.90%
1,714 votos
25°
Maestro Wando 31500
0.81%
1,556 votos
26°
Sargento Pereira Júnior 17001
0.80%
1,530 votos
27°
Nilson Sousa (Radialista) 17456
0.80%
1,527 votos
28°
Gleimo Martins 19611
0.78%
1,487 votos
29°
Ananias Jr. 31123
0.76%
1,446 votos
30°
Alex Martins 14678
0.72%
1,382 votos
31°
Vespa 45123
0.70%
1,346 votos
32°
Mirian Garcia 45678
0.70%
1,332 votos
34°
Wederson Lopes 20234
0.67%
1,273 votos
35°
Marcão do Recanto 43100
0.64%
1,221 votos
36°
Nassin Farah 19111
0.63%
1,213 votos
37°
Paulo de Lima 12640
0.63%
1,205 votos
38°
Sargento Anderson José 33123
0.61%
1,170 votos
39°
Zé Chaveiro 33456
0.57%
1,098 votos
40°
Marcelo Santos 45145
0.54%
1,037 votos
41°
Rodrigo Lemes 12130
0.54%
1,028 votos
42°
Hélio Araujo 22222
0.53%
1,005 votos
43°
Pastor Wilmar Silvestre 20500
0.51%
983 votos
44°
Pedrinho Porto Rico 45000
0.51%
978 votos
45°
Sabará 33622
0.51%
977 votos
46°
Fernando Valeriano 17123
0.50%
952 votos
47°
Alfredo Landim 13013
0.50%
951 votos
48°
Maurício Nota 10 22010
0.50%
949 votos
49°
Dr. Juliano (Filho do Bá) 45456
0.50%
947 votos
50°
Frei Valdair de Jesus 40140
0.49%
940 votos
51°
Erivelson Borges 45345
0.48%
920 votos
52°
Sargento Alberto 19190
0.45%
865 votos
53°
Delcimar Fortunato 17417
0.43%
817 votos
54°
Carlim da Feira 33330
0.42%
810 votos
55°
Jose de Lima  Liminha 43640
0.42%
796 votos
56°
Fred Caixeta 17000
0.42%
794 votos
57°
Teonis Quintino 19200
0.41%
793 votos
58°
Marcelo Madeira 43111
0.40%
758 votos
59°
Wagner Waldhelm 15123
0.39%
741 votos
60°
Gilberto Longhi 20123
0.39%
738 votos
61°
Dra Dinamelia 13100
0.38%
726 votos
62°
Professor Neivaldo 33007
0.37%
705 votos
63°
Pisquila da Horta 12610
0.35%
661 votos
65°
Prof. Chirlam Jr. 20222
0.34%
650 votos
66°
Eliomar Ampliare 12100
0.34%
648 votos
67°
Marcelo Silva 43043
0.34%
645 votos
68°
Eber Mamede 13610
0.34%
643 votos
69°
Iva Massa 13315
0.31%
595 votos
70°
Sirio Miguel 15602
0.31%
591 votos
71°
Arleno 15100
0.31%
590 votos
72°
Cabral Cabeleireiro 22777
0.30%
580 votos
73°
Bié 13444
0.30%
565 votos
74°
Wolney Moloco da Radio 12424
0.29%
552 votos
75°
Rodolfo Valentini 14014
0.28%
537 votos
76°
Washington Filho 19028
0.28%
534 votos
79°
Prof. Eder Bento 45007
0.27%
519 votos
80°
Rosangela Correia 17600
0.26%
495 votos
81°
Tadeu 17170
0.25%
487 votos
82°
Vilmar Nunes 17400
0.25%
483 votos
83°
Wellington Terrinha 14150
0.25%
483 votos
84°
Alirio Carvalheiro 40510
0.25%
470 votos
85°
Rubens Vicente 15013
0.25%
470 votos
86°
Geraldo Lino 14114
0.24%
467 votos
87°
David Ferreira 33300
0.24%
458 votos
88°
Mauricio Campos 40611
0.24%
453 votos
89°
Idan Pereira 40555
0.23%
446 votos
90°
Leonardo Nunes (Leozão) 31321
0.23%
440 votos
91°
S. Santos 17200
0.22%
428 votos
92°
David Paz 17133
0.22%
425 votos
93°
Pexim 31999
0.22%
424 votos
94°
Jean Peixoto 13400
0.22%
423 votos
95°
Manoelzinho 43010
0.22%
420 votos
96°
Beto do Gás 17017
0.22%
418 votos
97°
Geraldo Flávio 15222
0.21%
409 votos
98°
Tio França 20777
0.21%
408 votos
99°
Joverci 45321
0.21%
408 votos
100°
Professor Sargento Borba 19001
0.21%
408 votos
101°
Roberto Duarte 22333
0.21%
407 votos
102°
Ronaldinho do Rio Vermelho 43800
0.21%
401 votos
103°
Wanderley Marques 31333
0.21%
393 votos
104°
Rimet 13500
0.20%
388 votos
Seções: 739 de 739 Votos Brancos: 8,363 Votos Nulos: 11,127